18.03.2022 21:48
Аналитика.
Просмотров всего: 40209; сегодня: 7.

Первые недели марта вызвали прирост новых абонентов в охране

Аналитики компании Delta Системы безопасности проанализировали поведение покупателей охранных услуг за последние 3 недели, с 21 февраля по 14 марта, и выявили ажиотажный рост спроса на отдельные услуги. При этом количество тревожных вызовов, требующих вмешательства групп быстрого реагирования от недели к недели снижается.

Так, на неделе с 21 по 27 февраля рост числа новых клиентов, заказывающих охранное оборудование в свои квартиры, составил 43% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, а на прошедшей неделе, с 28 февраля по 7 марта, уже 78%. На объектах загородной недвижимости (коттеджи и частные дома) также наблюдается рост, с 21 по 27 февраля – на 2%, а с 28 февраля по 7 марта – на 29%.

С 7 по 14 марта рост в категории коттеджей составил 42% (по отношению к предыдущей неделе текущего года), а также 22% в квартирах. Рост в бизнесе несколько замедлил темпы, что по оценкам аналитиков связано с выжидательной позицией бизнеса, вызванной экономической нестабильностью.

Помимо роста числа новых клиентов в компании заметно увеличился и трафик на сайт – на 75% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Активнее всего показывают себя жители Москвы и Санкт-Петербурга.

«На недельных сравнениях рост спроса очевиден, но если посмотреть в разрезе отношения к прошлому месяцу и году, то динамика ещё более интенсивная. В месячном соотношении - +113%, а в годовом – +80%. Люди в этот период действительно хотят максимально обезопасить свое жилье. Мы прогнозируем, что в связи с текущей обстановкой, спрос будет держаться на довольно высоком уровне примерно до 2-3 месяцев, после чего стабилизируется и достигнет средних показателей с динамикой согласно сезону, - отмечает Валерий Ушков, директор по маркетингу Delta Системы безопасности». 

Однако несмотря на такой ажиотаж количество фиксируемых в компании правонарушений (тревожных выездов на объекты) снижается.

Так, с 21 по 27 февраля мониторинговый центр Delta отметил снижение числа тревожных вызовов по всем типам объектов - на 2% по отношению к предыдущей неделе.

Наибольшее снижение зафиксировано в продуктовых магазинах - на 8% (и на 10% по отношению к прошлому году), а также на объектах загородной недвижимости и в частных домах - на 7%, а по отношению к аналогичному периоду прошлого года и вовсе на 15%.

В период с 28 февраля по 7 марта снижение тревог по отношению к аналогичному периоду прошлого года стало еще более заметным – на 41% по всем типам объектов на всей территории РФ. В квартирах – на 47%, в коттеджах – на 45%, на объектах малого бизнеса – на 40%, а в продуктовых магазинах на рекордные 55%.

Самыми спокойными городами с 21 по 27 февраля оказались: Казань, количество тревог здесь снизилось на 78%, Новосибирск (72%), и Пермь - 67%. А в период с 28 февраля по 7 марта: Нижний Новгород (88%), Самара и Ростов-на-Дону – по 80%, а также Челябинск – 75%.


Ньюсмейкер: Delta Системы безопасности — 20 публикаций
Сайт: delta.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...