25.04.2018 13:56
Новости.
Просмотров всего: 14344; сегодня: 2.

«Бегом за добром 2018»: все вместе помогаем детям

«Бегом за добром 2018»: все вместе помогаем детям

22 апреля завершился благотворительный проект «Бегом за добром 2018».

Более 60 добрых бегунов и команд собрали 606 991 руб. на программы помощи детям Благотворительного фонда «Доброе дело», а 22 апреля все вышли на второй этап проекта «Бегом за добром 2018» и приняли участие в юбилейном забеге «Ростовское кольцо 2018».

Уже традиционно весна в Ростове идет под флагом добра, семьи и спорта. Неравнодушных ростовчан и социально ответственных компаний объединил идеей помощи детям благотворительный проект «Бегом за добром 2018». На специальном сайте в течение двух с половиной месяцев участники своими силами старались собрать сумму – достигнуть своей цели сбора. Одни активно использовали социальные сети, делясь с подписчиками эмоциями от участия в благотворительном проекте и предлагая варианты поддержки, другие использовали свои профессиональные знания и проводили тренинги, вебинары, мастер-классы, средства с которых перечислялись в фонд. Для некоторых корпоративных команд эффективным решением стали рассылки по сотрудникам, другие компании сами переводили благотворительное пожертвование на расчетный счет фонда, достигая тем самым необходимой суммы.

Первым участником, закрывшим сбор, стала команда Vimhome|Профессиональные инженерные системы. Лидером среди добрых бегунов стала Мария Евдокимова, а среди команд – команда «Мегафон», которая также показала наибольший результат по сбору среди остальных участников проекта.

Команды Адвокатского бюро «Степанов и Аксюк», Медицинского центра «Моя клиника», онлайн-школы дизайна интерьера Desclub, музыкальной студии «Школа божьей коровки», ростовского филиала «Россельхозбанка», «Группа Мегаполис», интерактивного агентства «Вебпрактик», Группы компаний «АЭМ», Икеа, общественные команды «Клуб склок» и «Помогать легко», а также 19 добрых бегунов, большая часть которых принимали участие уже не в первый раз, достигли суммы сбора.

День забега, как и в прошлом году, преподнес несколько сюрпризов. Первым из них была погода: с утра на Театральной площади участников встречали дождь и сильный ветер, но к старту забега распогодилось и появившееся солнце сопровождало добрых бегунов на протяжении всего маршрута «Ростовского кольца». Вторым приятным сюрпризом стала сумма сбора: участники «Бегом за добром 2018» снова побили прошлогодний рекорд, собрав все вместе 606 991 руб.

Радует то, что людей сплотила идея помощи детям, добра, чувство сопричастности к большому доброму делу. Участники старались всеми силами донести смысл и важность проекта, стремились закрыть сбор, тренировались перед забегом, объединяясь на пробежки.

Фонд «Доброе дело» благодарит каждого участника и их группу поддержки, всех помощников, задействованных в организации и проведении проекта «Бегом за добром 2018».

Особая благодарность генеральному партнеру благотворительного проекта «Бегом за добром 2018» Группе компаний «АЭМ», а также техническому партнеру Интерактивному агентству «Вебпрактик» и партнерам: компании «Аква-Юг», «Ростовскому кольцу 2018», Фонду президентских грантов.


Ньюсмейкер: Фонд помощи детям Доброе дело — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...