07.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4287; сегодня: 1.

Автоматизированные системы вертикального складирования KARDEX

Автоматизированные системы вертикального складирования KARDEX

Автоматизированные системы вертикального складирования, производства швейцарской компании "Kardex" прошло "обкатку" и успешно применяется на складе Группы компаний "ДМ-Distribution".
С внедрением данной системы ГК "ДМ-Distribution" получает ряд существенных преимуществ, позволяющих повысить качественный уровень оказываемых услуг. Прежде всего, KARDEX SHUTTLE дает возможность складировать и хранить максимум запасов на минимальной площади, что позволяет экономить до 80% складской площади. Отдельные модули системы высотой 3,8 м собираются по принципу вертикального наращивания блоков (максимально до высоты 35 м). Высота последнего блока может составлять всего 100 мм, что позволяет использовать весь объем складского помещения. Кроме того, внедрение данной системы способствует улучшению качества раскладки печатной продукции за счет автоматизации данного процесса. А также сокращению числа раскладчиков, сводя к минимуму влияние человеческого фактора.
Остановимся подробнее на принципе работы автоматизированной системы вертикального складирования.
Автоматизированные системы вертикального складирования Доставка и хранение грузов осуществляется на поддонах различного исполнения и грузоподъемности автоматическим подъемным устройством - экстрактором - с электронной регулировкой скорости подъема и перемещения поддона. Средняя скорость, с которой перемещается поддон с грузом, составляет 1,5 м/сек.
Автоматизированные складские системы KARDEX. Благодаря датчикам, размещенным в зоне рабочего окна (окна доступа), мгновенно распознается высота того или иного перемещаемого поддона с грузом, а также осуществляется обеспечение безопасности работы оператора при перемещении экстрактора. Наиболее эффективное размещение выбирается автоматически. Существует возможность программирования нужной высоты для всех поддонов. Отличительной особенностью "Kardex Shuttle XP" является автоматическая раздвижная дверца, расположенная в задней части окна доступа и отделяющая пространство рабочего окна от шахты экстрактора.
Следует отметить, что автоматизированная система складирования "Kardex Shuttle XP" предоставляет возможность одновременной работы с несколькими окнами доступа в условиях многоэтажного складирования грузов.
И еще один важный плюс: KARDEX SHUTTLE позволяет полностью исключить несанкционированный доступ к товару. Каждый оператор получает персональный код доступа к машине, а в системе сохраняется информация обо всех операциях, производимых с ней в течение 10 лет.
В дальнейшем Группа компаний "ДМ-Distribution" планирует увеличить число автоматизированных систем вертикального складирования, что приведет к экономии складских площадей и к их максимально эффективному использованию, а также позволит обеспечить еще более высокое качество хранения и комплектации печатной продукции.
Компании, входящие в комплекс «ДМ-Distribution», на протяжении почти 10 лет сотрудничают со многими известными издательскими домами, производителями и поставщиками сопутствующих и канцелярских товаров. Для организации процесса распространения «ДМ-Distribution» располагает всеми необходимыми ресурсами и постоянно совершенствует свои технологии, чтобы предлагать своим клиентам качественный сервис. «ДМ-Distribution» предлагает более 650 наименований периодических изданий, большой ассортимент книг - в том числе и новинки, детскую и развивающую литературу, канцелярские и сопутствующие товары.


Ньюсмейкер: Компания инноваций и технологий — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...