03.09.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 10500; сегодня: 3.

В Ростове пройдет Промышленный конгресс юга России

В Ростове пройдет Промышленный конгресс юга России

Промышленный конгресс юга России является ведущим на юге отраслевым проектом в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций, де-монстрирует последние достижения в научно-промышленном развитии региона и предоставля-ет отличную возможность для обмена опытом и деловых переговоров, ежегодно собирая на своей площадке тысячи специалистов отрасли.

С 8 по 10 сентября в КВЦ «ВертолЭкспо» пройдут специализированные выставки «МетМаш» и «Станкоинструмент», экспозиция которых демонстрирует продукцию промыш-ленных предприятий, новейшее оборудование и инструмент для металлургии и машинострое-ния, передовые разработки в области металлообработки, информационных технологий и систем безопасности.

На стендах выставок свою продукцию и услуги вниманию специалистов представят свыше 120 представителей компаний из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе: Chomutov (Чехия), «Альфлет Инжиниринг» (Швейцария), «АСМ-сервис» (Санкт-Петербург), «Гека» (Москва), «Галика АГ» (Москва), «ТАТехнология» Инженерный центр» (Украина, Днепропетровск), завод «Красный Борец» (Беларусь, Орша), «Саста станкозавод» (Рязанская область), «Хай-Тек сервис» (Москва) и др.

Центральным событием деловой программы Промышленного конгресса станет форум «Инновации в машиностроении и станкостроении», организованный ассоциацией «Станкоин-струмент», Министерством промышленности и энергетики Ростовской области и Донским го-сударственным техническим университетом. Участники мероприятия смогут узнать об отрас-левых новшествах в секциях: «Технологическое оборудование и металлообработка», «Про-мышленная безопасность».

Впервые в программе конгресса состоится практическая конференция «Энергоэффек-тивность – 2010», в ходе которой специалисты обсудят новые поправки и реализацию ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; повышение эффективности применения энергосбере-гающих технологий в машиностроении и металлургии; энергоаудит промышленных предпри-ятий и др. Организаторы мероприятия - Министерство промышленности и энергетики РО, Рос-товский региональный центр инновационного развития, НП «ИнТех-Дон».

Специалисты смогут посетить также ряд семинаров, посвященных инновациям в ме-неджменте промышленных предприятий, внедрению информационных и телекоммуникацион-ных технологий на производстве, повышению эффективности применения энергосберегающих технологий в металлургии.

Научно-исследовательские лаборатории и предприятия смогут представить свои передо-вые разработки на суд коллег и авторитетного жюри, приняв участие в престижных профессиональных конкурсах «Металлург-2010» и «Машиностроитель-2010». Впервые в рамках проекта состоится конкурс инновационных проектов и разработок Ростовской области.

9 сентября для специалистов с профильным образованием в области металлургии, стан-костроения и машиностроения, а также рабочих широкого профиля - сварщиков, литейщиков, механиков и операторов технологических линий будет работать ярмарка вакансий. Здесь соис-катели смогут встретиться с прямыми работодателями - директорами компаний, руководителя-ми кадровых служб и менеджерами по управлению персоналом, а также получить консульта-цию экспертов по вопросам трудоустройства.

Соорганизаторами мероприятия выступают ГУ «Управление службы занятости населе-ния Ростовской области» и сайт компания HeadHunter – популярный Интернет-ресурс, предос-тавляющего уникальную базу данных по вакансиям в Ростове-на-Дону, Волгограде, Астрахани и других регионах России. Информационный спонсор - газета «Твоя вакансия».

Программа промышленного Конгресса юга России

8 сентября 2010 г.

10.00 Начало работы Промышленного конгресса юга России

и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

Выставочный зал №1

12.00-12.30 Официальное открытие Промышленного конгресса юга России и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

Сцена Выставочного зала №1

13.30-14.00 Регистрация участников Форума «Инновации в машиностроении и станкостроении»

3 этаж Конгресс-центра

14.00-17.00 Научно-практическая конференция «Инновационные технологии в машиностроении»

Организаторы: Министерство промышленности и энергетики РО, Ассоциация «Станкоинструмент», ДГТУ, РГУПС

Модератор: Чукарин Александр Николаевич, д.т.н., профессор РГУПС Зал «Вега»

14.00-17.00 Конференция "Современные системы подготовки инженерных и рабочих кадров нового поколения для машиностроения – важнейшая задача программы модернизации экономики"

Организатор: Ассоциация «Станкоинструмент».

Модератор: Юденков Николай Петрович, чл.-корр. Российской Инженерной Академии, Директор по связям с промышленностью и госструктурами Российской Ассоциации «Станкоинструмент»

Зал «Вега»

14.00-17.00 Семинар «Внедрение и повышение эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий на промышленных предприятиях»

Организатор: НП ИТЦ «ИнТех-Дон» Зал «Гамма»

17.30 Окончание работы первого дня Промышленного конгресса юга России и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

9 сентября 2010 г.

10.00 Продолжение работы Промышленного конгресса юга России и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

10.30-11.00 Регистрация участников Научно-практической конференции «Энергоэффективность-2010» 3 этаж Конгресс-центра

11.00-14.00 Научно-практическая конференция «Энергоэффективность-2010»

Организаторы: Министерство промышленности и энергетики РО, ГУП РО «РРЦИР», Координационный совет промышленников и предпринимателей ЮФО, ДГТУ

Модератор: Чукарин Александр Николаевич, д.т.н., профессор РГУПС зал «Вега»

11.00-17.00 Ярмарка вакансий промышленных предприятий РО

Организаторы: Союз работодателей РО, Управление государст-венной службы занятости населения РО, Интернет-сайт «Head Hunter».

Выставочный зал №1

12.00-14.00 Семинар «Секреты успешного трудоустройства»

Организатор: Интернет-сайт «Head Hunter»

Место проведения: конференц-зал выставочного зала

Конференц-зал выставоч-ного зала №1

13.30-17.00 Форум «Инновации в менеджменте промышленных предпри-ятий»

Организатор: НП ИТЦ «ИнТех-Дон»

Зал «Гамма»

13.30-15.00 Семинар «Современные организационно-экономические ме-тоды управления в машиностроении»

Ведущий: Колбачев Е. Б., д.э.н., профессор ЮРГТУ (НПИ)

15.00-16.30 Семинар «Современные подходы к вознаграждению производ-ственного персонала промышленного предприятия»

Ведущий: Кочарян Г. А., управляющий владелец консалтингово-го бюро «Зарплата-Оптим», сертифицированный управленческий консультант по международному (амстердамскому) стандарту

16.30-17.00 Семинар «Аутсорсинг в управлении организации, как способ оптимизации бизнес-процессов»

Ведущий: Рукавишников А. А., генеральный директор Sigmoid IT

13.30-14.00 Регистрация участников форума «Инновации в кадровой политике предприятий»

Организатор: Южно-Российский клуб HR менеджеров 2 этаж Конгресс-центра

14.00-15.20 Семинар «Аналитика рынка труда в промышленности по РО»

Ведущий: Марина Александрина руководитель ростовского фи-лиала компании HeadHunter

Семинар «Влияние производительности труда на эффектив-ность бизнеса. Бережливое производство»

Ведущий: Thomas Hoffmann - Executive MBA (РЫП), генераль-ный директор компании "ПроЛин Консалтинг", эксперт в сфере бережливого производства

15.40-17.00 Семинар «Основные направления подготовки специалистов на промышленных предприятиях и для промышленных предпри-ятий»

Ведущий: Елена Агнаева - руководитель Южного регионального представительства Human Factors, руководитель департамента обучения и консалтинга Южно-Российского клуба HR-менеджеров

Семинар «Планирование численности, нормирование труда. Как рассчитать необходимое количество персонала на про-мышленных предприятиях»

Ведущий: Игорь Зотов - генеральный директор ООО "Технологии бизнеса", исполнительный директор Южно-Российского клуба HR-менеджеров Зал «Альфа»

10 сентября 2010 г.

10.00-16.00 Продолжение работы Промышленного конгресса юга России

и выставок «Метмаш», «Станкоинструмент»

Выставочный зал №1

14.00 Официальное закрытие Конгресса.

Вручение дипломов и кубков победителям конкурсов «Метал-лург-2010», «Машиностроитель-2010», Конкурса инновационных проектов и разработок Ростовской области Сцена Выста-вочного зала №1.


Ньюсмейкер: ВертолЭкспо — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...