27.09.2018 20:24
Новости.
Просмотров всего: 4628; сегодня: 2.

Промышленный туризм — шанс попасть на пивоварню «Балтики»

Промышленный туризм — шанс попасть на пивоварню «Балтики»

Каждый год 27 сентября на планете отмечают Всемирный день туризма. Одним из трендов в мировой индустрии гостеприимства последних лет остается рост популярности промышленных туров, что демонстрирует и турпоток на пивоварни «Балтики». В Самаре филиал компании – пионер промышленного туризма и одно из самых посещаемых гостями промышленных предприятий.

Экскурсии на действующие предприятия привлекают посетителей возможностью больше узнать о процессе производства товаров повседневного спроса, лично оценить технологичность и уровень автоматизации — своими глазами увидеть, как рождаются те или иные товары.

«Балтика» одной из первых среди российских пивоваров оценила потенциал этого направления и с 1999 года развивает свой экскурсионный проект, используя лучшие международные практики Carlsberg Group. Предприятия компании ежегодно принимают более 30 000 человек, а в 2017 году в Петербурге встретили уже 700 000 гостя.

В Самаре экскурсии на пивоварню «Балтики» были открыты с первых дней работы завода в 2003 году – возможность посещения была заложена еще на этапе его проектирования. На филиале создана экскурсионная галерея, которая позволяет знакомиться с производственным процессом, не нарушая санитарных норм пищевого предприятия.

Некоторые из гостей приезжают на «Балтику» из-за рубежа, включая посещение пивоварни в свою экскурсионную программу. Сегодня продукция компании экспортируется в более чем 75 стран мира — «Балтику» можно попробовать в любом уголке планеты от Северной Америки до Австралии. Поэтому многие стремятся лично познакомиться с производителем уже знакомого им российского пива. Интересно, что авторитетные британские СМИ включают «Балтику» в список продуктов, которые стоит попробовать болельщикам при посещении России — всё-таки пиво на родине футбола давно стало важным атрибутом боления за любимые клубы и спутником дружеских посиделок в баре.

Сегодня записаться на экскурсии на предприятия «Балтики» от Петербурга до Хабаровска можно всего в несколько кликов. Каждый посетитель имеет возможность увидеть изнутри пивоварню XXI века и совершить увлекательное путешествие в мир янтарного напитка под руководством профессионального гида, который расскажет обо всех этапах создания пива и проведет по лабиринтам с высокотехнологичным оборудованием.

Познакомиться с богатыми традициями напитка можно в музеях истории пивоварения на предприятиях «Балтики» в Петербурге, Ростове-на-Дону и Хабаровске. Здесь собраны уникальные экспонаты, коллекции атрибутики и архивные материалы об этапах развития этого искусства с древнейших времен до наших дней.

Денис Панарин, главный пивовар филиала «Балтика-Самара»: «Впервые я оказался на «Балтике» еще будучи студентом в составе экскурсионной группы. Меня поразили масштабы пивоварни, современное оборудование и безукоризненная чистота новых цехов. Наверное, тогда я принял решение прийти сюда работать. Надеюсь, сегодняшние гости нашей пивоварни, знакомясь с производством, не только узнают о технологии пивоварения и деталях производства, но и проникаются нашей искренней преданностью своему делу и культурой предприятия, заложенной еще основателем Carlsberg Group Якобом Якобсеном и нацеленной на совершенствование искусства пивоварения, чтобы делать, пожалуй, лучшее пиво в мире».

В Европе промышленный туризм прекрасно сочетается и дополняет традиционные гастрономические туры. Поэтому в конце экскурсий по производству на заводах «Балтики» проходит экспресс-курс по обучению основам дегустации. В итоге, знание процесса пивоварения и традиций этого напитка прививает уважительное и более сознательное отношение к нему, воспитывая умеренность в потреблении и более ответственный подход к выбору.

Посещение экскурсий возможно по предварительной записи только для совершеннолетних граждан — возраст необходимо подтвердить на месте соответствующим документом.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Самара — 82 публикации
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1110)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...