23.01.2017 23:09
Новости.
Просмотров всего: 8031; сегодня: 2.

Услышит ли донская полиция предложения граждан и депутатов?

Услышит ли донская полиция предложения граждан и депутатов?

За неделю до окончания опроса жителей Ростовской области свое мнение о деятельности участковых уполномоченных полиции высказали более 500 человек. Опрос проходит на сайте донского парламента.

На вопрос «Имеется ли в месте Вашего проживания наглядная информация, содержащая сведения об участковом уполномоченном полиции, обслуживающем соответствующий административный участок (фотография, контактный телефон, адрес расположения участкового пункта полиции, график приема граждан)?» 366 респондентов или около 72% ответили «нет». Еще больший процент опрошенных (более 79%) сообщили, что не знают контактного телефонного номера своего участкового.

В то же время, почти 43% респондентов осведомлены о месте расположения участкового пункта полиции. Лишь около 20% участников опроса обращались к участковым уполномоченным за последние пять лет. При этом более 62% опрошенных указали, что удовлетворены их работой.

Напомним, что опрос также содержит пункты, предлагающие назвать муниципальный район или город области (административный район донской столицы) и высказать свои пожелания или рекомендации по совершенствованию работы участковых на Дону.

- Опрос начался 1 декабря 2016 года, и мы благодарны всем, кто принимает в нем участие. Самое важное, что люди не только дают оценку работе участковых, но и вносят достойные предложения по ее совершенствованию, - прокомментировала заместитель Председателя Законодательного Собрания – председатель комитета по законодательству Ирина Рукавишникова.

По словам депутата, реализация ряда пожеланий позволит существенно повысить информационную открытость службы участковых уполномоченных полиции.

- Например, прозвучало предложение проводить ежегодный «День участкового», когда уполномоченные встречаются с жителями, обходят дома и дворы, рассказывают людям о своей работе, знакомятся лично. На мой взгляд, это — очень хорошая инициатива. К примеру, в Краснодарском крае и в ряде других субъектов России подобный день есть, - добавила Ирина Рукавишникова.

Депутат напомнила, что после завершения опроса его итоги будут опубликованы, а рекомендации граждан — переданы руководству ГУВД по Ростовской области. До окончания опроса осталась всего неделя, и любой желающий за это время еще может принять в нем участие.

Подобные публикации: «Участковых на Дону чаще поощряют, чем наказывают», «Телефонный номер участкового должен быть доступен круглосуточно», «Усовершенствовать работу участковых может каждый житель Дона»


Услышит ли донская полиция предложения граждан и депутатов?


Ньюсмейкер: Депутат ЗС Ростовской области Рукавишникова И.В. — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...