15.09.2016 08:18
Новости.
Просмотров всего: 3223; сегодня: 3.

Ростовская АЭС:атомная станция приняла участие в молодежном форуме «Ростов-2016. Команда в действии»

Ростовская АЭС:атомная станция приняла участие в молодежном форуме «Ростов-2016. Команда в действии»

Ростовская АЭС представила информационно-образовательную площадку на молодежном форуме «Ростов-2016. Команда в действии», который проходил с 30 августа по 12 сентября в детском оздоровительном центре «Спутник» (Неклиновский район, Ростовская область). Участниками площадки стали более 1000 активистов Южного федерального округа.

В рамках Форума проводились образовательные мероприятия, мастер-классы, выставки, семинары и лекции. Информационно-образовательная площадка, представленная на форуме управлением информации и общественных связей Ростовской АЭС, вызвала большой интерес. Посетители площадки могли увидеть макеты реактора ВВЭР-1000, топливной сборки и энергоблока АЭС, оценить красоту энергетического гиганта Юга России на больших фотографиях, поучаствовать в викторинах с «атомными» вопросами.

В насыщенной образовательной программе форума атомная тема заняла заметное место. 8 сентября Ульяна Кириллова, начальник отдела развития персонала Ростовской АЭС, провела мастер-класс по компетенциям сотрудников и поделилась опытом, как создать команду мечты для эффективного развития компании. С техническим устройством ядерных реакторов и обеспечением их безопасной эксплуатации познакомил форумчан ведущий сотрудник управления информации и общественных связей Ростовской АЭС Сергей Янчевский. О том, как жить в мире с радиацией, молодые люди узнали от профессора физического факультета Южного федерального университета Вячеслава Малышевского.

Также в форуме приняли участие представители завода «Атоммаш» (г. Волгодонск) и сотрудники еще одного предприятия Госкорпорации Росатом на юге России — Ростовского филиала ФГУП «РосРАО».

Ростовская АЭС участвует в работе форума уже шестой год. Форум - уникальная методическая и практическая площадка по подготовке молодежного актива для участия в главных событиях, проектах, акциях по реализации государственной молодежной политики на всех территориях России.

Основная цель Форума - создание площадки с интенсивным образовательным процессом, на которой молодые люди смогут продемонстрировать свой талант, приобрести дополнительные знания по различным направлениям, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку своих социально значимых инициатив.

Организаторами молодежного форума являются Правительство Ростовской области и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь).

Ростовская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Энергоблок № 1 введен в промышленную эксплуатацию в 2001 году, энергоблок №2 – в 2010 году, энергоблок №3 принят в промышленную эксплуатацию 17 сентября 2015 года. Ведется строительство энергоблока №4.


Ньюсмейкер: Ростовская АЭС Росэнергоатома — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...