19.05.2015 16:23
Новости.
Просмотров всего: 8496; сегодня: 2.

Успешное завершение важного социального проекта в преддверии 9 мая

Успешное завершение важного социального проекта в преддверии 9 мая

На завершающей марафон пресс-коференции в присутствии 60 представителей средств массовой информации LG Electronics и партнеры социального проекта авиакомпания «ЮТэйр» и компания «Эльдорадо» поделились с журналистами подробностями проекта.

Это уже четвертый донорский марафон, проведенный с 10 по 28 апреля 2015 г в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG. Важнейшее событие, проведенное в год 70-летия победы в ВOВ накануне празднования Дня Победы, стартовало на Поклонной горе в Москве и было продолжено по Городам-героям и Городам воинской славы. Впервые перемещение по маршруту осуществлялось на трех видах транспорта «самолет-автобус-поезд». Так автобус компании «Эльдорадо» с участниками проекта посетил Смоленск и Санкт-Петербург, а далее путь донорских инициатив продолжил самолет авиакомпании «ЮТэйр», доставивший участников марафона из Санкт-Петербурга в Воронеж и в Ростов-на-Дону. Финальным городом стал Волгоград, в который организаторы проекта прибыли на поезде. Во всех 5 городах маршрута, который составил 5 500 км., были проведены Дни донора, участниками которых стали 730 человек - сотрудники компаний, представители Национального совета по корпоративному волонтерству, Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы, актива федерального проекта «Беги за мной», региональные комитеты по делам молодежи, а также студенты вузов и жители городов. Социальные инициативы были продолжены лекциями на тему важности корпоративного волонтерства для 960 студентов местных вузов. К молодым людям обратилась Татьяна Шахнес, PR директор LG в России, член Координационного центра по донорству при ОП РФ, а также представители компаний - партнеров: Оксана Критикова, руководитель подразделения внутренних коммуникаций и соцпроектов «Эльдорадо» и руководитель управления по корпоративным коммуникациям авиакомпании «ЮТэйр», серебряный призер Олимпийских игр, 4-кратный чемпион мира по биатлону Николай Круглов. Важно отметить, что проект стартовал накануне Национального дня донора (20 апреля) и также посвящен огромному вкладу доноров, чей гражданский подвиг позволил приблизить Победу: так за годы Великой Отечественной войны 5,5 млн. человек сдали более 1 700 000 литров крови. По традиции социальную инициативу поддержали прославленные российские спортсмены: Мария Бутырская, первая российская чемпионка мира в женском одиночном катании; Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы России, двукратные чемпионы Европы и чемпионы мира в парном фигурном катании; Александр Легков, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам; Дмитрий Саутин, двукратный Олимпийский чемпион по прыжкам в воду; Альберт Демченко, прославленный российский саночник, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России; Елена Слесаренко, Олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту. Марафон добрых дел также стал важейшей составляющей новой платформы бренда «LG.Заботясь о каждом».

Донорский марафон «70 лет Победы» был разработан с целью продвижения столь важной темы, как социальная ответственность бизнеса и объединения крупнейших компаний не только для достижения коммерческого результата, но и в первую очередь для реализации добрых дел и благородной миссии. Поэтому важной составляющей марафона является присоединение к донорским инициативам LG партнеров – авиакомпании «ЮТэйр» и «Эльдорадо». «Донорский марафон «70 лет Победы» логично продолжает ряд таких важнейших проектов, как «Воздушный марафон Добра», ставший первой социальной инициативой LG, поддержанной «ЮТэйр», корабль «Технология добра», «Поезд инноваций и добрых дел», во время которых Министерством здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России по инициативе LG были организованы донорские акции.

За время участия в Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России, начиная с 2009 года, когда LG Electronics стала первым из бизнес сообщества партнером Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России, проведено уже 74 Дня донора в 27 городах, где также были проведены лекции на тему важности корпоративного волонтерства. В истории компании «Эльдорадо» марафон также стал важной вехой - совместно с LG проведены уже 30 Дней Донора. Для нового партнера LG - авиакомпании «ЮТэйр» это также юбилейные 10 Дней Донора.

Смоленск

Первым городом на пути маршрута донорского марафона «70 лет Победы» стал Смоленск, в который организаторы прибыли на автобусе компании «Эльдорадо». День донора, состоявшийся 13 апреля 2015 г, стал 70-ым юбилейным, инициированным LG. Мероприятие прошло при поддержке областного государственного учреждения здравоохранения «Смоленский центр крови». Акция проходила в двух местах: в центре города на базе МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) и на станции переливания крови. К ее участникам присоединились послы добрых дел LG - Мария Петрова и Алексей Тихонов, чемпионы России, двукратные чемпионы Европы и чемпионы мира в парном фигурном катании. В этот же день в продолжение донорских мероприятий в Смоленском гуманитарном университете состоялась лекция на тему важности корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Санкт-Петербург

Следующим городом донорского марафона «70 лет Победы», стал Санкт-Петербург (ранее Ленинград), в который его участники также прибыли на автобусе «Эльдорадо». Здесь второй день донора проекта и 71-й для LG состоялся 16 апреля 2015 г накануне Национального дня донора (20 апреля) и прошел при поддержке Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения здравоохранения «Городская станция переливания крови». Также мероприятие и просветительские лекции на тему донорства в ведущих университетах Санкт-Петербурга - Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича и Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) - поддержал Александр Легков, российский лыжник, Олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр в Сочи по лыжным гонкам, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, обладатель дистанционного кубка мира и победитель многодневки Tour de ski, неоднократный чемпион России.

Воронеж

Третьим городом донорского марафона «70 лет Победы» стал Воронеж, в который его участников доставил самолет авиакомпании «ЮТэйр». Здесь день донора, ставший 72-м по счету для LG, прошел 21 апреля 2015 г при поддержке БУЗ «Воронежская областная станция переливания крови». В день мероприятия мобильный комплекс заготовки крови Станции расположился около ТЦ «Максимир» магазина партнера LG компании «Эльдорадо», а также кровь можно было сдать на станции переливания крови. Доноров поддержал прославленный спортсмен, посол добрых дел LG Дмитрий Саутин, двукратный олимпийский чемпион, единственный в истории обладатель 8 олимпийских наград в прыжках в воду, вице-президент Всероссийской Федерации по прыжкам в воду. Также в рамках мероприятий марафона в Национальный день донора 20 апреля в Воронежском государственном университете и Воронежском Доме молодежи состоялись лекции на тему донорства крови.

Ростов-на-Дону

Следующим пунктом остановки самолета «ЮТэйр» стал Ростов-на-Дону, где 23 апреля 2015 состоялся четвертый День донора марафона и 73-й по счету для LG при поддержке Государственного бюджетного учреждения «Станция переливания крови» Ростовской области. Также в этот день доноров поддержал новый посол LG в области донорства Альберт Демченко, прославленный российский саночник, трёхкратный вице-чемпион Олимпийских игр, двукратный вице-чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы, многократный чемпион России. В рамках мероприятий марафона ранее 22 апреля в Донском государственном техническом университете и Южном федеральном университете состоялись лекции и мастер-классы о важности корпоративного волонтерства в области донорства крови.

Волгоград

В финальный города марафона Волгоград его участники прибыли на поезде. Здесь пятый день донора проекта и 74-й по счету для LG состоялся 27 апреля 2015. В этот день донорскую акцию, организованную при содействии Государственного казенного учреждения здравоохранения «Волгоградский областной центр крови», поддержала прославленная спортсменка, Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту, двукратная чемпионка мира, посол добрых дел LG Елена Слесаренко. Также состоялась просветительская лекция о важности донорства в Волгоградском государственном университете.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...