29.01.2015 16:21
Новости.
Просмотров всего: 3321; сегодня: 1.

ЖК «Скандинавский» от ЮИТ Дон введен в эксплуатацию

ЖК «Скандинавский» от ЮИТ Дон введен в эксплуатацию

ЮИТ Дон, дочерняя компания концерна ЮИТ, получила разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Скандинавский». Комплекс расположен в Октябрьском районе, по адресу переулок Халтуринский, дом 206в/106.

ЖК «Скандинавский» представляет собой два дома в 9 и 10 этажей. Монолитные дома построены по индивидуальному архитектурному проекту, который вобрал в себя основные черты, присущие архитектуре севера Европы – элегантность и лаконичность. В оформлении фасадов было использовано комбинированное витражное остекление.

В общей сложности в сданном в эксплуатацию комплексе представлено 134 квартиры, из которых 53 – однокомнатные, 54 – двухкомнатные и 27 – трехкомнатные. На текущий момент еще можно приобрести квартиры различной площади: от 39,4 до 89,30 кв. м по цене от 3,5 млн руб. Кроме того, в продаже осталось одно нежилое помещение размером 53,5 кв.м. Всего в комплексе 8 нежилых помещений.

В ЖК «Скандинавский» предусмотрена подземная парковка на 51 машиноместо и небольшой гостевой паркинг на 8 машин. На текущий момент стоимость парковочного места на подземной стоянке начинается от 700 тыс. рублей.

Особое внимание при строительстве было уделено вопросам энергоэффективности. В частности, для снижения теплопотерь здания здесь применялись многослойные фасады и немецкие двухкамерные стеклопакеты Rehau с низкоэмиссионным покрытием.

Кроме того, в каждой квартире нового жилого комплекса установлено современное инженерное оборудование, позволяющее экономить энергоресурсы: двухтарифные приборы учета расхода электроэнергии, индивидуальные терморегуляторы на радиаторах, счетчики тепла и воды. В местах общего пользования установлено экономичное светодиодное освещение с инфракрасными датчиками движения, а также энергоэффективные лифтовые системы KONE.

«Жилой комплекс «Скандинавский» – это не просто комфортное и современное пространство для жизни, но и один из самых инновационных и энергоэффективных жилых проектов в Ростове-на-Дону. За счет применения современных технологий в квартирах будет обеспечен здоровый микроклимат, а будущие жители смогут экономить год за годом на коммунальных платежах», - комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор Юит Дон.

Общая площадь жилого комплекса «Скандинавский» составляет 11,71 тыс. кв. м, из которых 7,72 тыс. кв. м – жилая площадь. Проект реализован на земельном участке площадью 0,45 га.

О концерне ЮИТ

Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, новатор строительной отрасли, который создает благоприятную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. Концерн ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья и одним из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры, а в России – крупнейшей иностранной компанией в области жилищного строительства. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани.

ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2013 году торговый оборот компании составил около 1,9 млрд евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMX.

О компании ЮИТ Дон

ЮИТ Дон, дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в июне 2007 года, осуществляет жилищное строительство на ростовском рынке недвижимости. Дома возводятся под международным брендом YIT (ЮИТ). На сегодняшний день ЮИТ Дон ввела в эксплуатацию жилые комплексы «Аэлита», «Западная Звезда», «Молодежный», «Victor House», «Парус» и «Скандинавский». В процессе проектирования находятся три жилых комплекса. По итогам ежегодного регионального конкурса «Риэлтор Года юга России – 2010» жилой комплекс «Аэлита» признан лучшим девелоперским проектом 2010 года.


Ньюсмейкер: YIT — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...