15.12.2014 20:59
Новости.
Просмотров всего: 3781; сегодня: 2.

Жильцы этих домов платят минимум за текущее содержание и ремонт

Жильцы этих домов платят минимум за текущее содержание и ремонт

Секретами снижения тарифа на содержание и ремонт жилья до минимума, от которого платятся субсидии льготникам, делится директор ростовской управляющей компании ООО «Медведь» Татьяна Ткаченко.

В конце ноября 2014 г. ростовская управляющая компания ООО «Медведь» начала разносить жильцам домов, находящихся в ее управлении, квитанции с минимально возможным тарифом на содержание и ремонт жилья, определенным распоряжением мэра города от 05.12.2008 г. № 380 «О составе размера платы за содержание и ремонт жилого помещения».

- Мы утверждаем, что текущие ремонт и содержание жилья можно производить в рамках минимального утвержденного городом тарифа на эти цели. Субсидии всем льготным категориям граждан платятся, исключительно исходя из этого тарифа. Все, что выше, населению не компенсируется. Поэтому мы вышли именно на этот показатель, делаем расчеты по тарифу уже два месяца. И будем продолжать так поступать в дальнейшем, - сообщила «Мастерской пресс-релизов» директор ООО «Медведь» Татьяна Ткаченко.

По ее словам, для работы в рамках тарифа достаточно правильно распределить работы внутри самой УК. В одном из домов данный тариф (15,42 рубля с квадратного метра) у предыдущей управляющей компании был выше на 2,22 рубля с квадратного метра. Если учесть, что площадь дома составляет почти 15 тыс. квадратных метров, то экономия по его текущему содержанию и ремонту для жильцов 250 квартир составляет порядка 33 тысяч рублей в месяц.

- Мы действительно уже два месяца подряд, с тех пор, как перешли под управление ООО «Медведь», получаем квитанции со сниженным тарифом на текущее содержание и ремонт. Для пенсионеров это – хорошее подспорье. И во многих других вопросах работы с домом мы с подобным качественным отношением со стороны управляющей компании сталкиваемся впервые, - прокомментировал собственник квартиры в доме № 56/1 по ул. Еременко Николай Власов.

Второй многоквартирный жилой дом, находящийся в управлении ООО «Медведь», имеет рабочие мусоропроводы, и в нем базовый тариф изначально немного выше – 16,08 рубля с квадратного метра. В данном доме он у предыдущей управляющей компании был выше на 2,47 рубля с квадратного метра. Зато его площадь значительно меньше, чем в первом доме. Экономия для жильцов составляет около 27 тысяч рублей в месяц. Для собственников 108 квартир – серьезное подспорье.

- Это делается за счет того, что, во-первых, мы обслуживаем дома самостоятельно, а не привлекаем субподрядные организации – аварийную службу, паспортный стол и т.д. Во-вторых, расчеты по дому мы ведем не через расчетный центр, а через бухгалтерию управляющей компании – подобное право у нас есть. В-третьих, наши службы не разбросаны по городу, а находятся в одном месте. Кроме того, оптимизировано рабочее время персонала. К примеру, дворник работает не 6-7 часов в день, а два часа на одном доме, за счет чего сокращен фонд оплаты труда при том же качестве, - поделилась секретом Татьяна Ткаченко.

Похожие публикации: «Секреты чистоты придомовой территории от Медведя», «Есть адреса ростовской чистоты!», «Первый шаг к лицензированию управляющих компаний Дона сделан»

Справка:

ООО «Медведь» - Управляющая компания в сфере ЖКХ, была создана в г. Ростове-на-Дону в ноябре 2013 г. В настоящее время под ее управлением находятся 2 многоквартирных жилых дома в ЗЖМ. Контактное лицо по теме пресс-релиза – генеральный директор ООО «Медведь» – Александр Николаевич Кузаиров.


Жильцы этих домов платят минимум за текущее содержание и ремонт

Жильцы этих домов платят минимум за текущее содержание и ремонт


Ньюсмейкер: Медведь — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...