13.10.2014 14:04
Новости.
Просмотров всего: 4093; сегодня: 2.

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

10 октября в Ростове-на-Дону прошла премьера авторского тренинга эффективной коммуникации EcoBiz. Модели развития и масштабирования бизнесов, их продвижения на примере реальных кейсов решали 8 команд.

Несколько десятков предпринимателей, собственников бизнеса, руководителей, специалистов по работе с персоналом, консультантов и тренеров из Ростовской области 10 октября 2014 года приняли участие в авторском тренинге эффективной коммуникации в формате деловой игры «с погружением» EcoBiz. Мероприятие прошло в Конгресс-отеле «Дон Плаза». До конца года тренинг EcoBiz также намечено провести в городах Астрахань и Краснодар.

- Это мероприятие направлено на отработку командного взаимодействия, эффективных взаимоотношений как внутри коллектива, так и с внешним окружением – клиентами, партнерами, поставщиками, подрядчиками. Сегодня мы в игровом формате потренируемся выстраивать долгосрочные, экологичные отношения, которые будут способствовать эффективному бизнесу и честным взаимоотношениям друг с другом, - предварила игру руководитель Центра SMCC и автор проекта Марина Демченко.

По ее словам, экологичность бизнеса заключается не в манипулятивных действиях и «продавливании» своих интересов, а в поиске и нахождении совместных идей и ценностей и выстраивании на их основе долгосрочных взаимовыгодных коммуникаций на уровнях компаний и отдельно взятых людей, из которых они состоят.

Отвечая на вопрос «Мастерской пресс-релизов» о преемственности проектов EcoBiz и Megaprofit (последний неоднократно проводился в различных городах Юга России в первом полугодии 2014 г. под эгидой того же авторского коллектива), Марина Демченко, в частности, сказала:

- Конечно, эти проекты – преемники друг друга. Есть очень много общего по формату: это – также деловая игра и командное взаимодействие. Но в EcoBiz мы пошли дальше – вышли за рамки команд и проработали игру так, что командам придется коммуницировать между собою. Кроме того, они существенно отличаются по идеологии. Megaprofit был нацелен на то, чтобы дать участникам новые инструменты и технологии в различных областях знания. А EcoBiz утверждает, что все самые важные знания у нас в головах уже есть, и самое важное – понять, кто ты в компании и что даешь своему окружению.

В процессе шестичасовой игры участники, предварительно разбитые организаторами на 8 команд, решали четыре бизнес-кейса реальных ростовских команд – издательского дома, компании по прокату автомобилей, дистрибьютора косметики для загара и обучающего центра в сфере имиджа. Каждый кейс, таким образом, достался двум командам, и они по ходу игры решали, объединяться или конкурировать друг с другом.

- Мы прошли интересный путь развития и масштабирования бизнеса, отработали стратегии слияний-поглощений, а также создания корпораций на основе различных бизнесов. Брендирование, продвижение проектов, продажи и переговоры разнообразных уровней и форматов, в том числе, за обедом, дополнили картину игры. Кроме того, интересная находка – это «ангелы», которые помогали играть, но ничего не навязывали команде, - добавил участник тренинга, руководитель «Мастерской пресс-релизов» Алексей Гриценко.


Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

Премьера EcoBiz прошла в Ростове-на-Дону

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Мастерская пресс-релизов — 184 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...