08.10.2014 10:53
Новости.
Просмотров всего: 20451; сегодня: 1.

«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает

«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает

Уникальный контракт с германской компанией и очередную победу в общероссийском профессиональном конкурсе Credo-2014 ростовскому «Центру недвижимости Алекс» принесло качественное обучение персонала.

Ростовская компания «Центр недвижимости Алекс» 2 октября 2014 г. победила в номинации «Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья» на Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотечного кредитования Credo-2014. Конкурс проходил в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского жилищного конгресса – одного из крупнейших отраслевых мероприятий в России.

Директор «Центра недвижимости Алекс» Александр Коночкин, в частности, сообщил, что, помимо заветного для любой риэлторской компании приза, он привез с жилищного конгресса уникальный договор о сотрудничестве с компанией WiP Immobilien GmbH (Германия). По его условиям немецкая сторона будет не только ожидать от ростовского партнера клиентов, желающих приобрести недвижимость в Германии. Но и искать среди соотечественников собственников недвижимости в России, которой нужно грамотно управлять, а также немцев, желающих инвестировать в российскую недвижимость.

По словам Александра Коночкина, в Германии очень хорошей считается доходность недвижимости в пределах 3% годовых. В Ростове-на-Дону ликвидность недвижимости высока, а доходность может достигать 8% в месяц, что, безусловно, привлекательно для немецких инвесторов. Успешная реализация подобного совместного проекта может придать новый вектор развитию международных связей РФ в риэлторском бизнесе.

В номинации «Лучшая риэлторская организация на вторичном рынке жилья» ростовскому «Центру недвижимости Алекс» противостояли сильные соперники – «Московское агентство недвижимости» (Петрозаводск) и «Агентство «Норд» (Санкт-Петербург). Тем не менее, профессиональное сообщество отдало предпочтение ростовчанам. Напомним, что годом ранее, на Credo-2013, ЦН Алекс – первая из южно-российских компаний – был признан победителем в номинации «Лучшая брокерская организация на рынке ипотечного кредитования». Тем удивительнее для победителей был повторный успех.

Говоря о предпосылках этой победы и всех предыдущих наград компании, Александр Коночкин особо выделил одну:

- Главное, что нам помогает регулярно получать престижные профессиональные премии – это постоянное и качественное обучение персонала. «Центр недвижимости Алекс» более 10 лет проводит курсы обучения профессии риэлтор. Трехдневный курс, прошедший 17-19 сентября, не смог вместить всех желающих, поэтому мы вынуждены были открыть набор в очередную, 15-ю группу, и она уже на треть укомплектована.

По словам Александра Коночкина, востребованность курса связана с тем, что в процессе обучения слушателям в сжатом и емком виде даются все основы профессии риэлтор. Это позволяет «Центру недвижимости Алекс» как готовить к успешной работе собственных новобранцев, так и пополнять свой штат за счет людей, пришедших на курсы «с улицы». А показателем качества подготовки агентов служит то обстоятельство, что на курсы целевым образом направляются агенты из других агентств недвижимости и специалисты отделов продаж компаний-застройщиков, причем, не только из Ростова-на-Дону.

Центр недвижимости «Алекс» работает на рынке предоставления риэлторских услуг с 1996 г., входит в число ведущих операторов рынка недвижимости Ростова-на-Дону, активно развивается, расширяя свою офисную сеть и увеличивая количество персонала.

Компания является действительным членом Российской гильдии риэлторов и НП «Южная палата недвижимости». В 2012 году компания «Алекс» стала номинантом в престижном национальном конкурсе «Профессиональное признание – 2012» сразу в 2 номинациях - «Лучшая брокерская компания на рынке продаж жилья 2012» и «Лучший интернет-сайт риэлторской компании 2012».

Компания признана «Лучшей брокерской организацией на рынке ипотечного кредитования» по итогам национального конкурса Credo-2013. В декабре того же года она стала победителем 19-го межрегионального общественного конкурса в сфере недвижимости «Каисса-2013» в номинации «Лучшая региональная риэлторская компания». Компания также стала победителем в номинации «Лучшая компания по юридическому сопровождению сделок с недвижимостью» в рамках общероссийского конкурса «Профессиональное признание – 2014».

Деятельность Центра недвижимости «Алекс» сертифицирована в соответствии с требованиями, установленными в национальном стандарте СТО РГР 021.01-02 «Риэлторская деятельность. Услуги брокерские на рынке недвижимости». Застрахованы все виды риэлторской деятельности, которые оказываются специалистами Центра недвижимости.


«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает

«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает

«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает

«Центр недвижимости Алекс» обучает персонал и выигрывает


Ньюсмейкер: Центр недвижимости Алекс — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...