25.09.2014 12:32
Новости.
Просмотров всего: 9770; сегодня: 1.

Ростовскому Водоканалу -149 лет

Ростовскому Водоканалу -149 лет

В Ростове-на-Дону торжественно отметили 149-ю годовщину образования Ростовского водоканала 19 сентября.

На праздничное мероприятие собрались представители многотысячного трудового коллектива, передовики производства, ветераны АО «Ростовводоканал». Поздравить градообразующее предприятие Ростова-на-Дону пришли руководители Правительства Ростовской области и Администрации города, областных и городских министерств и ведомств, предприятий-партнеров.

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань передал водоканальцам благодарность за труд от губернатора Ростовской области Василия Голубева, тепло поздравил предприятие с днем рождения.

«За последние десять лет произошли масштабные изменения в сфере водоснабжения. Ушли времена, когда вода в ряде районов Ростова подавалась по графику. Мероприятия первого этапа программы «Вода Ростова» эти проблемы решили, вода теперь есть везде круглосуточно. И вода хорошего качества. Это самый лучший вклад компании «Евразийский», Водоканала в жизнь и развитие Ростова, Ростовской области. Большой коллектив Ростовского водоканала делает свою работу качественно, трудится в круглосуточном режиме на отлично», - отметил в своем выступлении Сергей Горбань.

В приветственном слове к собравшимся Генеральный директор ОАО «Евразийский», генеральный директор АО «Ростовводоканал» Станислав Светлицкий подчеркнул, что к празднику Водоканала и отмечаемому в этом году 20-летию компании «Евразийский», а также десятилетию ее работы на Донской земле коллектив пришел со значительными достижениями. Важнейший результат десяти лет работы – реализация первого этапа инвестиционного проекта «Вода Ростова». Построены новые объекты водопроводно-канализационного хозяйства, внедрены передовые технологии обеззараживания воды, достигнуто стабильное и надежное водоснабжение.

«Сейчас мы реализуем второй этап «Воды Ростова». За годы реализации проекта водоканальцы доказали, что способны на большие свершения. И недаром в преддверии нашего праздника Ростовский водоканал стал называться по-новому. Теперь имя Ростова – города, которому мы служим, для жителей которого работаем, – гордо звучит в нашем названии», - сказал Станислав Светлицкий.

Огромная значимость предприятия для жизни города, важность проводимой модернизации водопроводно-канализационного хозяйства, результат которого высокое качество оказываемых услуг - эти мысли были красной нитью в приветствиях, прозвучавших в адрес АО «Ростовводоканал».

«В Ростовском водоканале работает сплоченный коллектив профессионалов самого высокого уровня. Специалисты вашего предприятия – лучшие в своем деле! Это звание подтверждено конкурсами профессионального мастерства и на областном и на общероссийском уровне», - заявил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш.

«Город и Водоканал – единое целое. Водоканал, как кровеносная система, которая питает Ростов. Поэтому День Водоканала – это праздник и для всего Ростова-на-Дону. Мы вместе и в радостях и в бедах. Когда зимой на город обрушился снегопад, Водоканал откликнулся первым. Вывел на улицы технику и помог справиться с проблемой. То, что вы замечательный коллектив – это аксиома», - сказал заместитель главы Администрации г. Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Волнующим и трогательным моментом торжественного собрания стало чествование ветеранов Водоканала. Зал устроил им продолжительную овацию.

Коллектив Ростовского водоканала поздравили генеральный директор ООО «Югводоканал» Владимир Середенко, генеральный директор ООО «СочиВодоканал» Сергей Энтин, председатель Ростовского обкома профсоюза жизнеобеспечения Юрий Авдеев, председатель профкома АО «Ростовводоканал» Сергей Ермилов.

В связи с Днем Водоканала около ста лучших работников предприятия, ветеранов были отмечены Почетными грамотами, денежными премиями, а 15 из них поощрены занесением на Доску почета предприятия.

Для участников торжественного собрания был дан концерт силами художественной самодеятельности АО «Ростовводоканал».


Ростовскому Водоканалу -149 лет

Ростовскому Водоканалу -149 лет

Ростовскому Водоканалу -149 лет

Ростовскому Водоканалу -149 лет

Ростовскому Водоканалу -149 лет

Ростовскому Водоканалу -149 лет


Ньюсмейкер: Водоканал — 29 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...