16.07.2014 23:16
Новости.
Просмотров всего: 4682; сегодня: 1.

В Ростове-на-Дону стартует новый сезон командных игр Stes Test

В Ростове-на-Дону стартует новый сезон командных игр Stes Test

23 июля 2014 г. ростовские любители и новобранцы командообразующих и межкорпоративных игр Stes Test откроют очередной сезон. Организаторы обещают провести его в формате чемпионата.

Как сообщают инициаторы проекта Stes Test – корпоративных и межкорпоративных состязаний, включающих в себя лучшие элементы квеста, спортивного ориентирования и систем выживания, - первые игры сезона-2014 пройдут 23 июля. Окончится сезон, проводимый по формуле «чемпионат» (т.е. с наградами, бонусами, кубком победителю, освещением турнира и его итогов в СМИ и т.д.), глубокой осенью. Межкорпоративные игры отличает возможность установления прочных контактов с представителями других компаний, абсолютно все игры – качественное неформальное общение.

- Мне очень запомнилась игра, которую мы проводили в конце ноября 2013 г. Выдаем карты и первые вводные. Старт! Уже через 10-15 секунд команды скрылись за деревьями, кое-где иногда поблескивает свет фонарей. Еще секунд 15 и темнота. В тот вечер команды играли как-то по-особенному, самоотверженно. Один молодой человек, желая срезать, вброд перешел озеро. «Да, было немного жутко и холодно, но я не мог иначе – команда ждала от меня именно этого»,- сказал он. Была и девушка, которая из фольги от шоколадки сделала что-то напоминающее сковороду и на ней приготовила яичницу из реквизитных яиц. Тот вечер подарил новых эмоций и игрокам, и нам. За такие моменты я и люблю то, что мы делаем. Люди это чувствуют и играют с нами всё чаще, - поделился с «Мастерской пресс-релизов» организатор игр Stes Test, директор компании «Бонджорно» Юрий Болдарев.

По его словам, проведение игр возможно в любой день, но, по опыту прошлого года, чаще всего игры будут проходить с пятницы по воскресенье. Для команд-новичков будет предложено на выбор 3 варианта сценария. Все они будут включать в себя состязания в черте города и в лесо-парковой зоне. Победители каждой игры выявляются по контрольному времени и набранным балам.

- Что понравилось: Очень необычно. Никакого алкоголя. Просто нет мыслей о нем. Да и желания. Работали и голова, и ноги. Реальный дух соревнований. Отличный способ сплотить команду. Узнал город. Что не понравилось: Устал. Устали все. С финальной точки пришлось идти до ближайшей остановки минут 15, - говорит участник игр Stes Test-2013 Алексей, работник справочной электронной системы «2ГИС».

Организаторы игр Stes Test, в частности, обещают участникам укрепление внутрикорпоративных связей (и межкорпоративных контактов в соответствующей игре), выстраивание коммуникаций между сотрудниками в рамках отделов и компании в целом, урегулирование через игровой процесс возможных конфликтных ситуаций между сотрудниками. Также игра дает руководителям обратную связь по результатам анализа поведенческих реакций участников, как и понимание того, на что способны отдельно взятые сотрудники ради успеха компании; мощную нематериальную мотивацию сотрудников в игре и при подготовке к ней. О том, как это работает, еще один отзыв.

- Один из сотрудников принес идею поучаствовать в «интересных играх». Удивительно, но именно наш сотрудник нам и продал мероприятие! Он в таких красках рассказывал о том, что происходит на играх, что не было варианта отказаться. Единственное, что немного напрягало, вызывало какой-то скепсис – это присутствие в названии слов «проверка на прочность». Нас каждый рабочий день настолько проверяет на прочность, что еще и в выходной… Но мы попробовали! И ни разу не пожалели! Всё начиналось интересно, но вполне спокойно… А дальше… Не буду раскрывать подробностей. Пробуйте! Это действительно стоящий проект! – резюмирует участник прошлого сезона – технический директор компании в сфере IT «Абсолют-Сервис» Геннадий.

Похожие публикации: «Лазертаг для сплочения донских журналистов и СМИ», «Раз в год – на всю жизнь! Лазертаг покоряет сердца!»

Справка:

Компания «Бонджорно» основана в Ростове-на-Дону в 2013 г. Основные сферы деятельности – организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, рекламные услуги. С момента основания проведено более 60 мероприятий, в которых приняло участие не менее 250 команд (корпоративных и частных).

В компании трудятся люди с опытом в событийном бизнесе 11 лет, ими проведено более 620 спортивно-игровых мероприятий, общее количество игроков за это время более 14000, максимальное количество участников мероприятия – 1200. Сегодня в проекте Stes Test имеется более 30 сценариев и игровых форматов.


В Ростове-на-Дону стартует новый сезон командных игр Stes Test

В Ростове-на-Дону стартует новый сезон командных игр Stes Test

В Ростове-на-Дону стартует новый сезон командных игр Stes Test

В Ростове-на-Дону стартует новый сезон командных игр Stes Test

В Ростове-на-Дону стартует новый сезон командных игр Stes Test


Ньюсмейкер: Компания Бонджорно
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...