30.06.2014 01:44
Новости.
Просмотров всего: 6708; сегодня: 1.

Сергей Юсов: «Говорим политическая партия, подразумеваем ответственность!»

Сергей Юсов: «Говорим политическая партия, подразумеваем ответственность!»

Вторую встречу студентов и аспирантов ростовских ВУЗов с представителями региональных партийных отделений 24 июня 2014 г. организовали Избирком Ростовской области и Южный Федеральный Университет.

Встреча в подобном формате проводится организаторами уже во второй раз и, скорее всего, станет традиционной формой общения. На площадке факультета социологии и политологии встретились представители 6 политических партий (две парламентские партии – ЛДПР, Справедливая Россия и четыре непарламентских – «Родная партия», «Партия ветеранов России», «Коммунисты России» и «Партия Великое Отечество») и более сорока студентов и аспирантов профильных факультетов ВУЗов Ростова.

Авторитетными экспертами дискуссии выступили – Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Владимирович Юсов, заместитель декана факультета социологии и политологии ЮФУ А.В. Тупаев, координатор Регионального отделения общественного комитета «За честные выборы» Г.Ю. Петров, многочисленные представители ростовской прессы.

Таким образом, Облизбирком в очередной раз создал площадку равных возможностей для различных политических партий, помог им донести до молодых избирателей свои идеи, выслушать ответные вопросы и пожелания. Особенное внимание в ходе встречи было уделено теме ответственности и профессионализма.

В частности, в своем приветственном слове С.В. Юсов подчеркнул, что партии должны демонстрировать объективный анализ действий власти и избирательных комиссий - «Если на сайте партии присутствует исключительно негатив, это говорит о том, что партия лжет. Однобокое представление о жизни – это не есть правда. И если постоянно критиковать и ругать, то власть действительно станет плохой. Нужно чаще хвалить ее за всё хорошее и критиковать, но аргументированно и по делу».

В своем выступлении Сергей Юсов так же затронул животрепещущую практически для всех партий тему законности и прозрачности финансирования деятельности – «Участие в финансировании политических партий иностранных общественных организаций и так называемых НКО, как показала практика, дает огромные возможности для вмешательства в политику других стран. Это могут быть деньги зарубежных спецслужб, криминальных структур, олигархических кланов, рвущихся к власти».

Контролировать законность поступления и расходования средств избирательных фондов – одна из главнейших задач избирательных комиссий.

По мнению участников и экспертов, встреча продемонстрировала явный интерес молодёжи к современной политической жизни региона. Выступающим было задано немало вопросов и некоторые из них были довольно острыми. А за особенно острые и интересные вопросы одной из политических партий были вручены памятные подарки с партийной символикой.

Оценили состоявшееся мероприятие и сами политические партии. Уполномоченный представитель РРО «Родная партия» Юрий Ларионов особенно отметил важность подобного опыта: «Маленькие молодые партии это возможность для молодых людей продемонстрировать свои знания и возможности. Именно поэтому нам интересна такая аудитория. Хочу поблагодарить Избирательную комиссию, которая дает нам возможность обратиться непосредственно к молодежи и оказывает нам содействие и словом и делом».

Координатор Регионального отделения общественного комитета «За честные выборы» Георгий Петров тоже обратился к теме ответственности: «Я уверен, что мы – избиратели, наблюдатели, честные кандидаты можем вместе сделать так, чтобы нашей областью, страной городом управляли те, за кого мы проголосуем. Мы должны быть ответственны, должны помнить, что голосуя, мы формируем свою власть, от которой потом мы будем требовать, чтобы наша жизнь стала лучше».


Сергей Юсов: «Говорим политическая партия, подразумеваем ответственность!»

Сергей Юсов: «Говорим политическая партия, подразумеваем ответственность!»

Сергей Юсов: «Говорим политическая партия, подразумеваем ответственность!»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Парламентаризм
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Избирательная комиcсия Ростовской области — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...