27.05.2014 16:30
Новости.
Просмотров всего: 7123; сегодня: 1.

Unitile стал спонсором граффити-фестиваля

Unitile стал спонсором граффити-фестиваля

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») стал одним из спонсоров фестиваля граффити «Ура, Победа!», который состоялся на территории ОАО «Стройфарфор», производственной площадки холдинга в г. Шахты.

Первый граффити фест «Ура, Победа!» состоялся 25 мая в рамках Регионального фестиваля молодежных субкультур «АРТквадрат-2014», который уже традиционно проводится отделом по молодежной политике Администрации города Шахты. В этом году в фестивале приняли участие граффитисты из городов Шахты, Ростова-на-Дону, Батайска, Азова и Новочеркасска.

Тема для творчества - 69 годовщина Победы в Великой Отечественной войне, а «холстом» для художников стала внешняя сторона ограждения территории завода «Стройфарфор». Спонсорами фестиваля стали ОАО «Стройфарфор» холдинга Unitile и компания TELE2, которые предоставили призы победителям и памятные подарки всем участникам.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Степыгин П.Г., заместитель главы Администрации Медведев И.И., руководитель отдела образования Шахтинской Епархии, протоиерей Сергей Яценко.

«В этом году граффити фестиваль посвящен победе нашего народа в Великой Отечественной войне – теме, которая никогда не потеряет свою актуальность, - отметил Игорь Медведев, заместитель главы Администрации г. Шахты. – И мы очень рады, что молодым людям близка и интересна эта тема - все участники проявили мастерство и фантазию в создании рисунков. Мы благодарны компаниям «Стройфарфор» и TELE2 за поддержку и помощь и организации мероприятия».

Победителями фестиваля стали:

1 место – Боровко Павел (г. Ростов-на-Дону). 2 место – Евгений Сагинов (г. Батайск). 3 место – Анатолий Черепанов (г. Азов). 3 место – Дмитрий Шабалин (г. Шахты). Гран-при получил Роман Овсянников (г. Азов).

«Unitile бережно хранит традиции и чтит великую историю нашей страны – подчеркивает Ольга Мирошниченко, директор по персоналу холдинга Unitile. - Для наших дорогих ветеранов проводится ряд мероприятий: это и праздник ко Дню Победы, и адресное поздравление ветеранов с Новым годом, и многое другое. Одна из тем проходящего в настоящий момент в холдинге фотоконкурса: «…Лишь Вам благодаря мы войн не знали!...». И, конечно, узнав о теме предстоящего граффити-фестиваля, мы сами выступили с инициативой предоставить территорию завода для его проведения – ограждение находится возле проезжей части и тротуара, и работы граффитистов увидит очень много людей»

Напомним, что в начале мая Холдинг Unitile провел на своих производственных площадках – ОАО «Стройфарфор» (г. Шахты) и «Воронежский керамический завод» торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. На городе Шахты состоялось возложение цветов и венка к мемориалу «Жертвам фашизма», пос. Красина, и торжественное мероприятие для ветеранов с показательным выступлениями мужских, женских и детских команд по мини-футболу.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile стал спонсором граффити-фестиваля

Unitile стал спонсором граффити-фестиваля

Unitile стал спонсором граффити-фестиваля

Unitile стал спонсором граффити-фестиваля


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...