21.05.2014 15:05
Новости.
Просмотров всего: 3437; сегодня: 2.

Unitile построил остановку для служебных автобусов

Unitile построил остановку для служебных автобусов

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») завершил строительство капитальной остановки для служебных автобусов у проходной своей производственной площадки в Ростовской области. Специально для этого проекта на заводе «Стройфарфор» создали рецепт нового кладочного раствора.

Изначально при выборе конструкции рассматривались типовые варианты остановочных павильонов — обшитые поликарбонатом металлические каркасы, стоимостью около 300 тыс. руб. После анализа пожеланий сотрудников и, с учетом температурного режима окружающей среды, было принято решение построить капитальную комфортабельную остановку. Для ее строительства были использованы одни из самых популярных продуктов холдинга – «Светло-бежевый» кирпич «Маркинского завода» и керамогранит «Шахтинская плитка», которая обладает повышенной износостойкостью и идеально подходит для помещений с высокой проходимостью. Отметим, что специально для применяемого кирпича была разработана специальная рецептура кладочного раствора.

«Разработкой проекта в соответствии с приоритетами завода занималось ООО «Тектоника», возведением остановки – строительная фирма ООО «Веста», - отмечает Сергей Ильин, директор по производству холдинга Unitile. - Разработка рецепта кладочного раствора на «Стройфарфоре» начата в середине февраля. Основные требования, в соответствии с которыми собиралась рецептура, - хорошая удобоукладываемость, надежное заполнение горизонтальных и вертикальных швов, достаточно быстрый набор прочности, обеспечение морозостойкости и долговечности кладки, низкое водопоглощение».

Капитальное сооружение построено за месяц, фундамент и «прозрачная» кровля из поликарбоната выполнены из материалов подрядчика, остальное - из материалов, производимых предприятиями холдинга Unitile. На проведение земляных работ (при строительстве фундамента) оперативно оформлено согласование с ПО «Западные электрические сети» Шахтинским филиалом ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго».

«Основную функцию остановочного павильона - защита пассажиров от солнца, дождя, снега и порывов ветра – дополняет и еще один способ визуализации продукции холдинга, - подчеркивает Богдан Фисенко, директор по снабжению холдинга м. - В результате соблюдения сочетания — комфортабельность, качество, долговечность - не пострадал и ценовой фактор. Строительство основательной остановки и одновременно рекламной площадки продукции компании обошлось в три раза дешевле типового варианта».

Напомним, что ежедневные перевозки сотрудников ОАО «Стройфарфор» от дома до работы с помощью комфортабельных и бесплатных для работников служебных автобусов холдинг UNITILE организовал с начала 2014 года. Три маршрута охватывают все районы города Шахты, протяженность каждого маршрута составляет около 30 км. Все транспортные расходы несет предприятие, а каждый работник, в зависимости от места жительства, экономит до 16 тыс. руб. в год.

Подобный проект на заводе осуществляется впервые за несколько лет. Его реализация стала возможна после встречи руководителя холдинга Леонида Маевского с трудовым коллективом 6 декабря 2013 года, когда сотрудники завода обратились к руководству с просьбой организовать служебный транспорт.

«Для кладочного раствора были использованы 2 вида песка разного модуля крупности и различного фракционного состава, что обеспечило требуемые прочностные характеристики: прочность сцепления кладочного раствора с поверхностью кирпичей и прочность раствора при сжатии, - говорит Татьяна Гудикова, технолог участка сухих строительных смесей завода «Стройфарфор». - Ввод модифицирующих добавок обеспечил такие свойства как водоудержание, пластичность, низкое водопоглощение».

«В числе факторов, из-за которых типовые конструкции остановок признаны неподходящими, - незначительные габариты, 1,5х3,5 метра, недостаточная антивандальность, низкая вероятность сохранения эстетичного вида долгий период, - подчеркивает Ольга Скачкова, инженер по проектно-сметной работе завода «Стройфарфор». - В результате совместной работы с архитектурной организацией с учетом этих моментов создан проект капитального строения с внутренним размером 2х5 метра».

«Остановка построена на месте, которое тщательно выбиралось как с учетом требований безопасности дорожного движения, так и мнения заводчан, - говорит Надежда Кищенко, руководитель управления капитального строительства завода «Стройфарфор». – При условии не вовлечения служебных автобусов в поток движения транспорта у проходной завода, были разработаны четыре варианта размещения объекта. Затем сотрудники всех подразделений ОАО «Стройфарфор» получили на электронную почту письмо с вариантами расположения остановки, для голосования. По результатам определено оптимальное место размещения».


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Менеджмент, Пресс-центр "БизнесИнформ"
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты городов субъектов РФ: Ростовская область - Шахты
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...