12.05.2014 16:49
Новости.
Просмотров всего: 6760; сегодня: 1.

Unitile провел праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Unitile провел праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») провел на своих производственных площадках – ОАО «Стройфарфор» (г. Шахты) и «Воронежский керамический завод» торжественные мероприятия, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В городе Шахты празднование Дня Победы началось 7 мая на мемориале «Жертвам фашизма» пос. Красина. В память о годах Великой Отечественной войны и оккупации города сотрудники завода «Стройфарфор», а также приглашенные ветераны возложили цветы и венок к подножию мемориала.

Затем участники и почетные гости отправились в спортивный комплекс «Нива», где состоялись показательные матчи по минифутболу среди команд Холдинга, а также развлекательно-спортивные конкурсы для сотрудников. В спортивном празднике приняли участие сотрудники ОАО «Стройфарфор», основной производственной площадки Холдинга, а почетными гостями на празднике стали ветераны ВОВ и тыла, работавшие на заводе. Транспорт для сотрудников и гостей к месту проведения мероприятий был организован за средства Холдинга.

Холдинг Unitile бережно хранит традиции и память о славной истории нашей страны. В рамках программы социальной ответственности и развития патриотизма для ветеранов труда и Великой Отечественной войны, работавших ранее на площадках ЮниТайл, проводится ряд мероприятий: одно из них – адресное поздравление с новым годом: представители профсоюзного комитета, приезжают домой к заслуженным людям с подарками. Ветераны, с теплотой вспоминают трудовые будни, коллектив, благодарят за поздравление и желают нынешним работникам здоровья, интересной жизни и новых производственных успехов.

«Наш Холдинг имеет богатые спортивные традиции. И сотрудникам Холдинга очень хотелось бы показать старшему поколению, что мы благодарны им за подаренные мир и свободу и умеем ценить жизнь. - отмечает Сергей Ильин, директор по производству Холдинга Unitile. - Поэтому в преддверии 9 мая был организован спортивный праздник с показательными выступлениями наших футбольных команд. Пусть 9 мая для нас станет Днем Победы правильных жизненных и моральных ориентиров!».

Футбол уже стал корпоративным видом спорта в Unitile – каждый год на производственных площадках проводятся турниры на приз Леонида Маевского.

Особое внимание и симпатию зрителей заслужила недавно образованная женская команда по мини-футболу, тренировки которой начались в марте этого года. Тренером выступил Алексей Матвиенко, заместитель начальника службы охраны ОАО «Стройфарфор». Конечно, за короткий срок трудно подготовить сильную команду, но девушки выступили достойно, показали хороший результат и свою состоятельность как команды в дальнейших выступлениях.

Детскими командами выступили воспитанники детских домов № 1 и 3 города Шахты. Напомним, что Холдинг Unitile сотрудничает с социальными учреждениями города и области, в рамках программы благотворительной помощи выделяет свою продукцию, облицовочную плитку, керамогранит и плиточный клей, для ремонта помещений.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...