28.01.2014 17:17
Новости.
Просмотров всего: 1774; сегодня: 3.

Эксперты расскажут о трендах южного рынка недвижимости

Эксперты расскажут о трендах южного рынка недвижимости

Ко Дню риэлтора – 8 февраля – НП «ЮПН» планирует выпустить очередной бесплатный сборник экспертных мнений «Тренды недвижимости Юга России».

Основные итоги 2013 г. и перспективы развития рынка недвижимости в г. Ростове-на-Дону, других населенных пунктах Ростовской области и Кубани (где также работают члены НП «Южная палата недвижимости») оценят эксперты – профессиональные риэлторы.

Каждый их экспертов даст свои ответы на пять основных вопросов, оценив рынок недвижимости в целом и отдельные его сегменты, тенденции развития рынка ипотечных услуг в регионе. Также эксперты выразят свое мнение относительно содержания перспектив переориентации рынка с работы «от покупателя» на работу «от продавца» и того, какой именно риэлтор сейчас более всего востребован на рынке.

- В январе и в марте 2013 года мы делали первые выпуски подобных аналитических сборников для специалистов рынка, журналистов и широкой общественности. На их страницах выступили как риэлторы Ростовской области и г. Сочи, так и эксперты из банковской и страховой сфер деятельности. Сборники вызвали определенный интерес, и мы решили повторить этот опыт, - прокомментировал председатель Правления НП «Южная палата недвижимости» Евгений Проскурин.

По его словам, выпуск очередного аналитического сборника экспертных мнений запланирован ко Дню риэлтора, который профессиональные участники рынка отмечают 8 февраля. О публикации сборника журналистам и общественности будет сообщено дополнительно.

Первые ответы, кстати, поступили. Они, в частности, показывают, что все больше экспертов и игроков рынка недвижимости поддерживают переход рынка полностью или частично на работу «от продавца», а не «от покупателя» (именно он оплачивает услуги риэлтора), как это сложилось в Ростовской области исторически.

- Уверен, что будущее рынка недвижимости в Ростовской области лежит в работе от «продавца». Все зависит от того, насколько наше профессиональное сообщество заинтересовано сделать рынок максимально эксклюзивным в котором обе стороны сделки будут оплачивать услуги, - считает генеральный директор ООО «РиКом недвижимость» Аркадий Барсенев.

С ним солидарен и Алексей Маралин, директор АН элитной недвижимости «Маралин и К»: «Наша компания работает по этой системе с 2009 года. Клиенты остаются довольны, так как на самом деле это очень удобно для четырёх сторон: для покупателя, для продавца, для риэлтора (если он один участвует в сделке) и для второго риэлтора (если у каждой стороны есть свой представитель)».

Похожие публикации: «Тренды донской недвижимости глазами экспертов», «Тренды рынка недвижимости Ростовской области и Сочи», «Когда отмечать День риэлтора и кого им считать?».

Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости.


Эксперты расскажут о трендах южного рынка недвижимости

Эксперты расскажут о трендах южного рынка недвижимости


Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...