18.11.2013 20:30
Новости.
Просмотров всего: 2824; сегодня: 1.

Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Прошедшая 17 ноября встреча руководства, футболистов и болельщиков ростовского футбольного клуба «СКВО» (СКА) по итогам сезона принесла вести о серьезных перспективах команды и мерах по возвращению ей былой славы.

В частности, заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, который дал согласие стать Президентом возрождаемого клуба, сообщил, что областные власти провели успешные переговоры с Минобороны РФ – собственником стадиона «СКА» - о подготовке проектно-сметной документации по его капитальному ремонту уже в 2014 году.

- Безусловно, для клуба «СКВО» основным должен быть стадион «СКА» – это такое «намоленное» футбольное место, где «СКА» добился своих выдающихся футбольных результатов. Но при этом мы должны сделать запасные варианты на все случаи жизни, чтобы никак не зависеть от ситуации, - подчеркнул Игорь Гуськов.

Резервными площадками для команды, по словам Игоря Гуськова, должны стать поле с искусственным газоном, которое достраивается рядом со стадионом «Олимп» и стадион «Локомотив» после завершения его передачи с баланса «РЖД» в собственность области и реконструкции. Эту площадку власти намерены сделать чисто футбольной.

Также Игорь Гуськов подчеркнул, что вопрос возрождения клуба «СКА» стоит на личном контроле у Губернатора Ростовской области Василия Голубева, поэтому обеспечением материально-технической базы команды займутся всерьез. Кадровая политика клуба должна, в свою очередь, ориентироваться на воспитанников ростовской футбольной школы.

Генеральный директор клуба «СКВО» Андрей Грибенюк рассказал, с какими сложностями приходится сталкиваться команде для возвращения ей наименования и символики «СКА», развития коллектива и обретения собственного поля. Он же добавил, что возглавить Попечительский совет команды дал согласие донской бизнес-омбудсмен Олег Дереза.

- Огромное спасибо тренеру Андрею Козлову! – акцентировал внимание собравшихся Андрей Грибенюк, - Который, не имея команды, не имея юридического адреса и документов, на вере к себе собрал ребят, доверивших ему свое здоровье и свою карьеру. Это очень дорогого стоит! И я хотел бы, чтобы вера в команду продолжалась. Легко не будет! Но, на мой взгляд, лучше развиваться поступательно, и мы достигнем вершины! Огромное спасибо ребятам-футболистам! Ни одной игры мы не отдали без боя! И на своем стадионе «СКА» мы не проиграли ни одной игры! Конечно, мы хотим играть и в первой лиге, и в высшей, и в Лиге Чемпионов, но для этого нужно взять небольшую паузу и подтянуть свою материальную базу.

Главный тренер ФК «СКВО», подводя промежуточные итоги футбольного сезона, с недавнего времени проходящего по формуле «осень-весна», подчеркнул, что результат команда показала выше ожидаемого – сейчас она занимает 5-6 место в зоне «Юг» 2-го дивизиона.

- Моя задача – донести до футболистов, что, надевая майку «СКА» или «СКВО», они должны понимать, что это за команда и чего она стоит! И, уверяю вас, у нас не будет равнодушных ни на поле, не в коллективе. Прошла часть чемпионата, и мы хотим большего! Смотрю в глаза ребят и вижу: да, мы неплохо завершили эту часть чемпионата, но они недовольны, они хотят большего! – добавил Андрей Козлов.

Практически все участники встречи говорили о том, что полноценное возрождение клуба, в 1981 году ставшего обладателем Кубка СССР и в этом же году в розыгрыше Кубка кубков обыгравшего на своем родном стадионе обладателя Кубка УЕФА 1980 года западногерманский «Айнтрахт», будет невозможным без болельщиков на трибунах. Поэтому сами же болельщики поставили перед собой вопрос: «Что я сегодня могу и готов сделать для своей команды?»

- Для нас команда «СКА» - это часть нашей жизни. Мне – шестьдесят, из них пятьдесят лет я болею за эту команду. Даже больше, потому что отец впервые привел меня на стадион, когда я ходил в первый класс. Мы себя не мыслим без этой команды и не можем понять, как мы будем жить, если не будет этой команды! – сказал болельщик Яков Луковский, подтверждая, что и в этом отношении клуб имеет хорошие перспективы.

Как водится на подобных мероприятиях, не обошлось без памятных подарков и сувениров. А соучредители ростовского спорт-бара «Легенда», открывшегося 1 ноября 2013 г. и предоставившего свою площадку для встречи, Вадим Река и Михаил Аносов подчеркнули: «Наша цель – создать центр спортивного общения. Чтобы все виды спорта у нас были представлены – футбол, баскетбол, гандбол, волейбол, хоккей, борьба. Чтобы все спортсмены могли приходить и общаться с болельщиками, устраивать фотосессии, разыгрывать конкурсы и призы. Бар должен дышать спортом».


Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Ростовский «СКА» будет играть на классном стадионе

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Силовые структуры, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Ростовская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Россия
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: ФК СКВО
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...