24.10.2013 15:30
Новости.
Просмотров всего: 5260; сегодня: 3.

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

22 октября в рамках VI регионального форума «Защита прав потребителей Ростовской области» состоялось награждение победителей ежегодного конкурса для журналистов «Сильно сказано!».

Из 124 работ, отобранных в шорт-лист, победителями стали 10 в номинациях лучший интернет-материал, лучший печатный материал, лучший телематериал. Цель конкурса — привлечь внимание общественности к проблеме защиты прав потребителей, способствовать развитию юридической и потребительской грамотности жителей Дона.

«Как показывает многолетний опыт проведения конкурса «Сильно сказано!», журналисты охотно борются с нарушениями потребительских прав. Зачастую, они не только информируют, но и активно защищают население. Для нас это крайне важно, так как каждый потребитель должен знать, что он может рассчитывать на качественную помощь, в случае нарушения его прав», - отметил Андрей Иванов, директор Департамента потребительского рынка Ростовской области.

Ведущая канала «РОССИЯ 24» Елена Битюкова в своём видеообращение к участникам Форума и конкурса отметила что, для каждого журналиста важно не только защищать права потребителя, но и создавать качественный контент, которым можно гордиться.

В этом году конкурсные материалы вышли за рамки обыденных статей и заметок. Большая часть работ проиллюстрировала совершенно новый подход к подаче материала.

«Приятно отметить, что с каждым годом журналисты находят всё новые и новые способы привлечения внимания читателя. Кроме того, как показал этот конкурс, к новым формам прибегают не только ведущие областные издания, но и муниципальные. Избегать универсальных шаблонов в этом году решили не только журналисты, но и члены жюри. Кроме традиционных первых, вторых, третьих мест, мы решили отметить отдельные материалы специальными призами за визуализацию, за системный подход, за активную гражданскую позицию, за верность теме», - прокомментировал член жюри, председатель Регионального Представительства Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Гвинтовкин.

Конкурс «Сильно сказано!» проводился по инициативе департамента потребительского рынка Ростовской области, при поддержке РАСО-Юг. Победители получили денежные сертификаты и ценные призы от компании Amway и школы английского языка School of London.

Справка о конкурсе «Сильно сказано!»:

Ежегодный рейтинговый конкурс «Сильно сказано!» на лучшее освещение в СМИ темы защиты прав потребителей проводится с целью поддержки лучших авторов, изданий, программ, каналов, освещающих тему защиты прав потребителей, а также просвещения населения путем привлечения внимания СМИ к данной тематике. Конкурс проводится в рамках целевой программы «Защита прав потребителей в Ростовской области», принятой на 2011-2013 гг. Организатором выступает Департамент потребительского рынка Ростовской области при поддержке Регионального представительства Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО — Юг).В 2013 году конкурс проходит в период с 15 марта по 10 сентября. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в ноябре 2013 года на VI Региональном форуме «Защита прав потребителей Ростовской области». К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в средствах массовой информации, зарегистрированных в Ростовской области, а также на сайтах, зарегистрированных в Ростовской области или редакция которых располагается в Ростовской области.


Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей

Журналисты получили призы за защиту прав потребителей


Ньюсмейкер: РАСО-Юг — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...