08.10.2013 08:54
Новости.
Просмотров всего: 9233; сегодня: 3.

Компания "Балтика" презентовала проект "Пивной сомелье" в рамках Дня Германского единства

Компания

3 октября отмечается День Германского единства. В честь этого события в Новосибирске состоялся традиционный праздничный прием, на котором компания «Балтика» представила гостям возможность продегустировать уникальные сорта пива в рамках проекта «Пивной сомелье».

В этом году День Германского единства совпал с датами проведения Октоберфеста - знаменитого праздника урожая и пива, который проходит в эти дни в Мюнхене уже в 180й раз. Поддерживая традиции высокой культуры производства и потребления пива, «Балтика» предоставила гостям возможность познакомиться с лучшими образцами сочетания пива с блюдами европейской кухни в рамках просветительского проекта «Пивной сомелье». Новые гастрономические впечатления стали удачным дополнением богатой культурной программы вечера.

Генеральный консул Германии в Новосибирске господин Найтхарт Хёфер-Виссинг:

- Праздники объединяют людей. Они делают жизнь интересной, наполненной незабываемыми событиями. Мы рады, что можем собирать своих друзей для приятного общения - в лучших немецких традициях. Наши партнеры поддерживают нас в этом начинании. Приятно было увидеть, что в Сибири есть настоящие ценители и знатоки пива, пропагандирующие европейские традиции высокой культуры его потребления.

Стоит отметить, что традиция подготовки пивных сомелье возникла именно в Германии. Для этого представители пивоварен проходят обучение в специальных пивных академиях. По убеждению пивоваров, пиво не просто хорошо утоляет жажду, но является более глубоким и значимым напитком с интересной многовековой историей. А чтобы получить звание «пивного сомелье», нужно сдать серьезный профессиональный экзамен. Гостям праздника пивные сомелье «Балтики» раскрыли секреты дегустационных нюансов полутемных и пшеничных «балтийских» сортов, легендарного портера, а также лицензионных сортов – Carlsberg, Kronenbourg 1664 Blanc и Asahi.

Директор филиала «Балтика-Новосибирск» Эдуард Бражинскас:

– Культура ответственного и умеренного потребления алкогольных напитков – значимая составляющая здорового общества. Для нас важно, чтобы любители янтарного напитка прежде всего ценили его качество, чтобы они понимали необходимость соблюдения норм, принятых в цивилизованном обществе, и развивали культуру ответственного потребления пива.

Просветительский курс «Пивной сомелье», организованный пивоваренной компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей, впервые прошел в 2011 году в Санкт-Петербурге, в 2012 году лекции прошли в 15 городах по всей России. В этом году курс прошел в Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Воронеже, Москве и Санкт-Петербурге.

«Пивной сомелье» организован в формате edutainment, сочетающем образование и развлечение. Курс нацелен на получение знаний о технологии производства пива, классификации сортов, правилах дегустации и, самое главное, на повышение культуры потребления пенного напитка.

Лекции сочетают в себе как практическую, так и теоретическую части: неожиданные факты о пиве, истории напитка, интересные детали производственного процесса предваряют обучение основам дегустации, проходящее в конце занятия. Слушатели курса познают нюансы как знакомых русскому потребителю «балтийских» сортов пива, так и образцов мирового пивоварения.


Ньюсмейкер: Пивоваренная компания Балтика - Новосибирск — 176 публикаций
Поделиться:

Группа: Пивоваренная компания "Балтика" (1112)

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...