02.06.2013 19:51
Новости.
Просмотров всего: 3752; сегодня: 1.

Свой взгляд на «Мир выборов»

Свой взгляд на «Мир выборов»

В Ростове завершился первый конкурс социальной рекламы на тему выборов. Идеи лучших работ Облизбирком использует в своих информационных материалах уже на выборах в региональный парламент 8 сентября.

Конкурс социальной рекламы «Мир выборов» был объявлен Избирательной комиссией Ростовской области в марте этого года. Как пояснили организаторы, его целью стало «привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на снижение правового нигилизма среди населения, формирование активной гражданской позиции, развитие патриотизма, повышение правовой культуры молодых избирателей, привлечение внимания молодёжи к развитию института демократических выборов в Российской Федерации, демократических гражданских ценностей».

- Мир выборов складывается из различных факторов, и один из них – это социальная реклама, которая окружает нас повсюду. Вовлечение молодежи в общественно-политическую жизнь, в активное участие в избирательном процессе – наша приоритетная задача. И развитие в этом направлении возможно только с использованием инновационных подходов к освещению различных этапов избирательного процесса, - отметил Заместитель Председателя Избирательной комиссии Ростовской области Александр Энтин, обращаясь к участникам конкурса на церемонии подведения итогов и награждения победителей, которая состоялась 31 мая в КВЦ «Вертол-Экспо».

В общей сложности конкурсе приняли участие более 80 молодых людей со всей Ростовской области в возрасте от 14 до 35 лет. Среди участников оказались школьники, студенты различных специальностей, молодые художники, дизайнеры, журналисты. Всего на конкурс было представлено более 85 работ. Большая часть из них - 55 работ - были выполнены в формате социального плаката. В конкурсе также участвовали 10 сценариев проведения рекламной кампании, 9 мультимедийных презентаций, 11 видеороликов.

- Конкурсанты проявили творческий, креативный подход к выполнению своих проектов. Можно сделать вывод о том, что наша молодежь не равнодушна к проблемам развития демократических ценностей. Количество работ свидетельствует о новых потребностях общества в развитии демократии на Дону, - подчеркнул Александр Энтин.

В конкурсе приняли участие не только профессионалы, но и просто заинтересованная молодежь. Поэтому работы оценивались в двух категориях: «Профессионалы» и «Непрофессионалы». Победители, занявшие первые три места в каждой из них, получили не только памятные дипломы, но и денежные премии от Избирательной комиссии Ростовской области.

Кроме того, по словам Александра Энтина, работы, которые получившие наивысшую оценку жюри, будут использоваться Избирательной комиссией Ростовской области в качестве основных материалов для развития институтов гражданского общества и выборов – том числе в ходе ближайшей кампании по выборам депутатов законодательного Собрания Ростовской области.

Первого места в категории «Профессионалы» удостоился социальный плакат, символически изображающий эволюцию человека – от неадертальца с каменным топором до современного гражданина у избирательной урны.

- Хотелось сделать четкий, лаконичный посыл, который был бы сразу понятен, в котором не было бы ничего лишнего, - рассказал Антон Сацюк, представитель творческого коллектива-победителя, студент факультета политологии и социологии ЮФУ.

- Нам было очень интересно работать над этим проектом. Креативная политическая реклама – это очень актуально на данный момент. Это очень большое поле, где есть над чем поработать, есть что посмотреть, исследовать, сделать, - добавила его «коллега» Дарья Коршунова.

После церемонии награждения участники конкурса «Мир выборов» получили еще один подарок – они смогли принять участие в мастер-классе «Эффективная реклама: от идеи до запуска» от консультанта по маркетингу, главного редактора журнала «Позитив» Марины Демченко


Свой взгляд на «Мир выборов»

Свой взгляд на «Мир выборов»

Свой взгляд на «Мир выборов»


Ньюсмейкер: Избирательная комиcсия Ростовской области — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...