06.05.2013 16:08
Новости.
Просмотров всего: 3507; сегодня: 1.

Компания "АГРОнавигация" завершила проект по внедрению агронавигации в ПСХК «Александровский»

Компания

Компания "АГРОнавигация" – один из ведущих поставщиков агронавигационного оборудования для сельского хозяйства от мировых производителей объявляет о завершении комплексного проекта по внедрению агронавигации в ПСХК «Александровский» Мясниковского р-на. Об итогах установки мы решили поговорить с бригадиром ПСХК «Александровский» Безугловым Владимиром Павловичем.

- Владимир Павлович, мы знаем, что это не первая агронавигационная система, установленная на технику Вашего предприятия. В каком году внедрили первую агронавигацию?

- В компанию «АГРОнавигация» мы впервые обратились в 2010 году. Специалисты компании провели для нас тест-драйв, помогли выбрать из множества приборов, актуальный именно для нашего хозяйства, после чего мы, не задумываясь, приняли решение об оснащении нашей техники агронавигацией.

- Какие впечатления были от первого тестирования системы?

- Тест наглядно продемонстрировал точность определения реального местоположения нашей сельхозтехники, возможность работы без маркеров в период сева и простоту в применении. Мы были приятно удивлены.

- И какие приборы Вы выбрали для оснащения Вашей сельхозтехники?

- По итогам тестирования мы остановили свой выбор на системе Trimble-250, которая позволяет осуществлять вождение по любым траекториям. Прибор автоматически определит ближайший ряд и направит трактор прямо к нему. И Raven CRUIZER, в котором, благодаря выбору режима „ с высоты птичьего полета“ или „трехмерной перспективы“ можно увидеть, что обработана вся площадь поля, и обнаружить пропущенные участки.

- А на какие трактора была установлена агронавигация?

- Мы оснащали трактора Белорус МТЗ – 1523

- Что вызвало необходимость установки агронавигации на технику Вашего предприятия?

- Основная причина, по которой мы решили оснащать нашу технику агронавигацией, стала необходимость внесения азотных удобрений в вечернее время и ночью, когда очень трудно распознать внешние ориентиры. А с агронавигацией механизатор ориентируется только на показания приборов, что повышает качество и скорость работ. Тракторист чувствует себя комфортнее и меньше устает.

¬- Какую выгоду получило предприятие от использования агронавигационного оборудования?

- Дело в том, что частота перекрытий с использованием агронавигации сводится к минимуму. Так же уменьшаются затраты на удобрения, средства защиты растений и ГСМ. За счет этого мы значительно сэкономили денежные средства и в кратчайшие сроки окупили затраты на оснащение нашей сельхозтехники системой точного вождения.

- Планируете ли Вы и в дальнейшем оснащать свою технику агронавигацией?

- Да, в ближайшее время планируется покупка еще нескольких единиц техники. И, конечно же, мы сразу обратимся к нашему бессменному партнеру - компании «АГРОнавигация» за новыми приборами. За три года сервисная служба компании всегда своевременно оказывала нам комплекс консультационных и ремонтных услуг. Что привело к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству.


Компания "АГРОнавигация" завершила проект по внедрению агронавигации в ПСХК «Александровский»


Ньюсмейкер: АгроНавигация — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...