09.04.2013 11:59
Новости.
Просмотров всего: 8160; сегодня: 2.

ЮИТ Дон начинает реализацию квартир в ЖК "Скандинавский"

ЮИТ Дон начинает реализацию квартир в ЖК

18 апреля 2013 года ЮИТ Дон, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, открывает продажи квартир в жилом комплексе «Скандинавский». Земельный участок, на котором возводится будущий жилой комплекс, находится в Октябрьском районе Ростова-на-Дону по адресу переулок Халтуринский, дом 206в/106 и занимает площадь около 4 500 кв. м.

Комплекс будет состоять из двух домов комфорт-класса в 9 и 10 этажей. В девятиэтажном доме будет расположено 80 квартир, среди которых будут однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные. В десятиэтажном доме будет 54 квартиры: только однокомнатные и двухкомнатные. Общая площадь квартир в жилом комплексе составит около 8 000 кв.м.

На нижних этажах зданий предусмотрены встроенные офисные помещения и помещения для размещения предприятий обслуживания. Для удобства будущих жильцов комплекса будут построены подземная автостоянка на 51 машино-место, а также гостевая парковка на 8 машино-мест.

Особое внимание при проектировании нового жилого комплекса было уделено разработке рациональных планировочных решений и подбору энергоэффективных технологий и материалов для их воплощения.

По предварительным оценкам общий объем инвестиций в проект составит около 400 млн рублей. Как ожидается, проект будет завершен в IV квартале 2014 года.

Октябрьский район Ростова-на-Дону отличается развитой инфраструктурой: в непосредственной близости от будущего жилого комплекса находятся парки и скверы, детские сады, школы, в том числе ростовская областная школа олимпийского резерва, рынок. В шаговой доступности расположены остановки городского транспорта, связывающего Октябрьский район практически со всеми частями города.

«Жилой комплекс «Скандинавский» получил свое название, прежде всего, благодаря дизайну: простота и лаконичность – пожалуй, основные черты скандинавской архитектуры – найдут отражение в фасадном оформлении нашего нового жилого комплекса. Современный облик комплексу придаст комбинированное витражное остекление, ведь освещения должно быть достаточно, чтобы даже в самые хмурые дни в доме было уютно и светло. Надеемся, что хорошее качество строительства, оригинальность дизайна вкупе с удачным расположением порадуют наших клиентов», – комментирует генеральный директор ЮИТ Дон Андрей Шумеев.

О концерне ЮИТ

Концерн ЮИТ ― крупная европейская компания, предоставляющая услуги по проектированию, строительству, инженерному обеспечению и техническому обслуживанию промышленных, коммерческих и жилых объектов. Одно из ключевых направлений деятельности компании ― жилищное строительство и последующее обслуживание домов в рамках международной концепции ЮИТ Дом. Компания создает, развивает и поддерживает благоприятную для человека жилую среду в странах Северной и Центральной Европы, Балтии и России. В 2012 году концерн ЮИТ отпраздновал 100 лет со дня своего основания. В России концерн начал свою деятельность в 1961 году и на текущий момент представлен своими региональными подразделениями в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Казани. В 2012 году оборот ЮИТ составил почти 4,7 млрд. евро. В компаниях концерна работает более 25 000 человек. Акции ЮИТ котируются на скандинавской бирже NASDAQ OMX в Хельсинки.

О компании ЮИТ Дон

ЮИТ Дон, дочерняя компания концерна ЮИТ, учрежденная в июне 2007 года, осуществляет жилищное строительство на ростовском рынке недвижимости в рамках международной концепции ЮИТ Дом. На сегодняшний день ЮИТ ДОН сдала в эксплуатацию жилые комплексы «Аэлита», «Западная Звезда» и «Молодежный» (1-я и 2-я секции), на стадии строительства находятся еще четыре объекта. По итогам ежегодного регионального конкурса «Риэлтор Года юга России – 2010» жилой комплекс «Аэлита» признан лучшим девелоперским проектом 2010 года.


Ньюсмейкер: YIT — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...