01.02.2013 12:01
Новости.
Просмотров всего: 4760; сегодня: 1.

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Итоги 2012 г. и прогнозные оценки перспектив 2013 года на рынках недвижимости городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога оценили эксперты из пяти различных компаний, входящих в НП «ЮПН».

В преддверие Дня российского риэлтора, который ежегодно отмечается 8 февраля, НП «ЮПН» выпустило бесплатную электронную мини-книгу – аналитический сборник «Рынок недвижимости Ростовской области в 2012-2013 гг. глазами экспертов некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости».

На 14 страницах специализированного сборника, ориентированного одновременно на аналитиков отрасли, специалистов-практиков и широкую публику, представлены динамика цен и ее перспективы, сегменты элитной недвижимости и малоэтажного жилья, тренды ипотечного рынка как по результатам 2012 г., так и по состоянию на ближайшую перспективу (оценочно).

В качестве экспертов сборника выступили руководители ростовских риэлторских компаний «Универсал-Недвижимость» (Валерий Мироненко) и «Маралин Ру» (Алексей Маралин), их коллеги – руководители муниципальных гильдий городов Таганрога (Александр Кабицкий, компания «Недвижимость и инвестиции») и Новочеркасска (Ольга Давиденко, компания «Давиденко и Ко»). Также профессиональную оценку рынку дала к.э.н., руководитель отдела маркетинга и аналитики ростовской риэлторской компании «Дон-МТ-Недвижимость» Галина Пивоварова.

– Это – первый опыт подобного рода для нашей организации, – отметил Председатель Правления Некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН») Евгений Проскурин, – но подобная аналитика может и должна быть востребована профессиональными участниками рынка и его клиентами, а также средствами массовой информации. В данном выпуске собраны мнения нескольких ведущих экспертов отрасли. Мы часто встречаем в СМИ фразы «по мнению эксперта....N». Непонятно, кто и почему их назвал экспертами. Профессионалы ЮПН отвечают своим именем и многолетней репутацией за те комментарии, заключения и выводы, которые делают.

По словам Евгения Проскурина, подготовка и выпуск в бесплатное распространение подобного аналитического сборника преследует несколько целей, среди которых – дальнейшее совершенствование как самого рынка недвижимости, так и его освещение в средствах массовой информации, формирование и закрепление цивилизованной риэлторской деятельности в качестве уважаемой и востребованной обществом профессии.

На снимках: эксперты сборника «Рынок недвижимости Ростовской области в 2012-2013 гг. глазами экспертов некоммерческого партнерства «Южная палата недвижимости».

PDF-версию сборника можно скачать здесь: yadi.sk/d/cURcYOnK2E4AD

Справка:

Некоммерческое партнерство «Южная палата недвижимости» (НП «ЮПН»). Образовано в г. Ростове-на-Дону в мае 2002 года в виде «Южной гильдии риэлторов и оценщиков». Цель организации – содействие членам Партнерства в осуществлении деятельности на рынке недвижимости. В настоящее время НП «ЮПН» насчитывает 64 риэлторские компании – членов Партнерства, включая 3 коллективных члена (муниципальные гильдии риэлторов из городов Таганрога, Сочи, Новочеркасска).

Российская Гильдия Риэлторов (РГР) – национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1500 компаний, в том числе 50 региональныx ассоциаций.. В своей работе все члены РГР обязаны руководствоваться профессиональными стандартам и и Кодексом Этики.

В 2006 году РГР стала официальным правообладателем товарного знака (знак обслуживания) РИЭЛТОР (свидетельство № 311879 от 9.08.06).

Определение «РИЭЛТОР»: это аттестованный специалист, работающий на рынке недвижимости в компании, имеющей профессиональный сертификат общенационального образца и являющийся членом РГР.

Использование слова РИЭЛТОР допускается только в соответствии с Законом «Об авторских правах и смежных правах» № 5351-ФК. В противном случае это рассматривается как нарушение, охраняемых Законом авторских и иных прав, принадлежащих Российской Гильдии Риэлторов.


Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов

Тренды донской недвижимости глазами экспертов


Ньюсмейкер: НП Южная палата недвижимости — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...