09.01.2013 16:06
Новости.
Просмотров всего: 7157; сегодня: 2.

Фестиваль «Включайся в 3D-праздник» и тест-драйв посетят крупнейшие российские города

Фестиваль «Включайся в 3D-праздник» и тест-драйв посетят крупнейшие российские города

Компания LG Electronics организует в преддверии новогодних праздников фестиваль «Включайся в 3D-праздник» и тест-драйв, которые проходят в торговых центрах крупных российских городов, включая Москву. Фестиваль и тест-драйв стартовали в середине декабря 2012 года и продлятся до середины января 2013 года.

У мероприятия «Включайся в 3D-праздник» есть предшественник: фестиваль «LG CINEMA 3D Smart TV», призванный рассказать о преимуществах обновленных 3D-технологий с помощью развлекательных мероприятий, успешно прошел летом 2012 года в крупных российских городах.

Предновогодний фестиваль включает стенды, в интересной манере объясняющие посетителям особенности технологий телевизионной и аудио-видео техники от LG.

Зона интерактивных развлечений позволяет погрузиться в интерактивные 3D-игры Kinect. Например, все желающие смогут принять участие в танцевальном конкурсе и получить сувенир. Также есть возможность понаблюдать за выступлением профессиональных танцоров и научиться некоторым простым танцевальным движениям. Также эта зона позволяет оценить возможности 3D караоке-системы LG BKS-1000, сочетающей в себе наилучшие возможности 3D-развлечений и функцию доступа к онлайн ресурсам LG Smart TV, что делает эту модель настоящим центром домашних развлечений.

Другой стенд представляет технологию конвертации игр из 2D в 3D. Здесь посетители с помощью телевизоров LG могут принять участие в трехмерном футбольном состязании и ощутить самые яркие эмоции. А благодаря удобным и легким 3D-очкам ничто не будет отвлекать от процесса игры. Здесь же можно поиграть с друзьями в гоночную игру, с помощью которой демонстрируется технология Dual Play, позволяющая каждому игроку видеть свою трассу в полноэкранном режиме.

Зона LG Smart TV показывает основные возможности платформы умных телевизоров. Компания LG в России ставит своей целью и успешно реализует активное развитие данного сегмента, совершенствуя удобство приложений и стремясь увеличить их количество. То есть сделать технологию Smart TV удобной и массовой. В LG Smart TV уже сейчас присутствует более 300 различных приложений, среди которых большое количество локальных приложений от известных российских партнеров: онлайн кинотеатры ivi.ru, Now.ru, Стрим, YotaPlay, Megogo HD, Zoomby (благодаря перечисленным выше сервисам можно посмотреть десятки тысяч фильмов), приложения от телеканалов Россия, Первый, СТС, Домашний и Перец (в этих приложениях можно посмотреть в записи архив ТВ шоу и сериалов, уже побывавших в эфире каналов); информационные сервисы от Gismeteo и Яндекс, а также спортивный портал Sportbox.ru и глобальные сервисы Skype и YouTube.

В зоне сравнения трехмерных технологий объясняются преимущества поляризационной технологии (без мерцания) трехмерного изображения, благодаря которой можно получить те же ощущения, что и в лучших кинотеатрах при просмотре 3D-фильмов.

Аудио-видео техника LG, которая также демонстрируется на фестивале, позволяет оценить преимущества настоящего трехмерного звука. На интерактивном стенде установлен флагманский домашний кинотеатр LG BH9520TW с 9.1-канальной акустической системой и уникальной технологией синхронизации 3D-видео с 3D-звуком, при которой специальный алгоритм цифровой обработки звука анализирует глубину изображения и синхронизирует ее со звуком. Также для тех, кому нужно рационально использовать пространство помещения, есть стильный саундбар BB5520A, который реализует все возможности домашнего кинотеатра.

Кроме того, в крупных городах проходит познавательное мероприятие формата «тест-драйв», которое наглядно демонстрирует преимущества телевизионной и аудио-видео техники LG.

Фестиваль «Включайся в 3D-праздник» охватывает 13 крупных российских городов и приглашает всех желающих.

Список торговых центров, где проходит фестиваль «Включайся в 3D-праздник»:

• Мега Химки (Москва)

• Мега Белая дача (Москва)

• Мега Теплый стан (Москва)

• Тандем (Казань)

• ТРЦ РИО на Дмитровском шоссе

• Московский (Самара)

• Мега Уфа

• Мега Екатеринбург

• Мега Омск

• Мега Ростов-на-Дону

• Мега Новосибирск

• Мега Дыбенко (Санкт-Петербург)

• Мега Нижний Новгород

Тест-драйв проходит в 44 магазинах сетей «Эльдорадо», «МВидео», «Техносила», «Медиамаркт» в российских городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Орехово-Зуево, Новосибирск, Одинцово, Воронеж, Самара, Казань, Саратов, Нижний Новгород, Екатеринбург, Рязань.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...