30.11.2012 10:06
Новости.
Просмотров всего: 6395; сегодня: 4.

Это страшное слово – дресс-код!

Это страшное слово – дресс-код!

28 ноября бизнес-консультант Нелли Афрам Аль-Бустани провела в Ростове-на-Дону тренинг по индивидуальному дресс-коду для специалистов, желающих построить успешную карьеру.

В тренинге «Дресс-код: одежда, которая делает карьеру за Вас» приняли участие менеджеры среднего звена и самозанятые лица, стремящиеся к карьерному росту, либо желающие более уверенно чувствовать себя в любых условиях за счет грамотного подбора под ситуацию одежды и аксессуаров.

– Внешний вид способен рассказать о человеке очень многое без слов, в первые секунды знакомства, – подчеркнула эксперт, – такова психология восприятия. И это можно использовать, либо игнорировать – результаты переговоров будут соответствующими.

Как утверждает бизнес-консультант, стиль одежды может вызвать серьезные трения между владельцами бизнеса и персоналом, когда дресс-код не учитывает особенности деятельности персонала. В частности, днем ранее Нелли Афрам Аль-Бустани успешно разрешила подобный конфликт в одной из компаний Санкт-Петербурга.*

При работе с корпоративными клиентами по проблеме дресс-кода эксперт использует индивидуальный подход к одежде каждого сотрудника, стараясь сделать так, чтобы тот не утратил личностной индивидуальности, но органично вписывался в единый корпоративный стиль.

– Понятие «дресс-код» очень не любят работники, многие его панически боятся, – поделилась Нелли Афрам Аль-Бустани с «Мастерской пресс-релизов», – но это понятие, в том или ином виде, существует со времени, когда человечество вообще начало носить одежду и аксессуары. Весь секрет в том, чтобы в нужное время и в нужном месте выглядеть подобающе, но не безлико.

Другими секретами «продвигающей внешности», личностной эффективности и успешности в продажах Нелли Афрам Аль-Бустани поделится с участниками Ростовской бизнес-мастерской, которая пройдет 4-5 декабря.

*Владелец бизнеса решил ввести дресс-код для торговых агентов компании и переодеть их всех в костюмы. Коллектив пошел на открытый конфликт с работодателем, т.к. предпочитал работать в джинсовой одежде. Благодаря вмешательству эксперта, инцидент был улажен.

Дополнительно:

Нелли Афрам Аль-Бустани имеет экономическое и психологическое образование, а так же дополнительное образование по профилю бизнес-тренеров в институте практической психологии г. Санкт-Петербург и в московском центре подготовки бизнес-тренеров. Её карьера в качестве консультанта и тренера начиналась со специализации на проблемах личностного роста.

В настоящее время разрабатывает и проводит авторские тренинги по темам безупречный сервис, личная эффективность, индивидуальный и корпоративный дресс-код, тренинги командообразования, целеполагание, эффективные продажи, телефонные переговоры и другие. Имеет непосредственный опыт ведения бизнеса, что позволяет вносить в обучение практические знания и свои личные примеры.

В рамках личной эффективности и корпоративного дресс-кода консультирует компании из городов Москва, Санкт-Петербург, Тула, Ростов-на-Дону, Таганрог; проводит индивидуальное консультирование в создание имиджа и подборе одежды в Италии, Германии, Турции, Швейцарии, странах Бенилюкс и др.

С 2010 года работает бизнес-тренером в консалтинговой компании Центр Развития Бизнеса [А]5 г. Ростов-на-Дону, а также является официальным представителем этой компании в г. Таганроге.


Это страшное слово – дресс-код!

Это страшное слово – дресс-код!

Это страшное слово – дресс-код!


Ньюсмейкер: Центр развития бизнеса [А]5
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...