27.11.2012 08:17
Новости.
Просмотров всего: 6228; сегодня: 1.

«Провокация на результат» от Елены Варданян

«Провокация на результат» от Елены Варданян

Потребность в формировании личных навыков эффективного менеджмента вызвала интерес к бизнес-тренингам у руководителей и владельцев предприятий. Сегодня эта аудитория расширяется за счет менеджеров среднего звена и будущих предпринимателей.

Тренинги, посвященные менеджменту, становятся все более востребованными среди потенциальных руководителей предприятий, пока что занимающих более скромные позиции в своей карьере. По словам ростовского бизнес-коуча Елены Варданян, среди ее слушателей сегодня много главных бухгалтеров, руководителей подразделений, а также специалистов, которые находятся на позициях заместителей руководителя компании. В частности, такой была аудитория тренинга «Менеджмент, ориентированный на успех», проведенного в Ростове-на-Дону 24 ноября.

– Цель всех учащихся, которые пришли на эту программу,– стать руководителями, несколько человек планируют открыть собственное дело. Логика владельца бизнеса и логика управляющего, топ-менеджера различна. Владельцу важен только результат, создание команды, которая идет за ним. Управляющему важно видеть «контрольные точки» и мониторить весь процесс продвижения к результату, – поделилась своими наблюдениями Елена Варданян.

Тренинг «Менеджмент, ориентированный на успех», посвящен навыкам правильной постановки целей и самостоятельного принятия решения вне зависимости от ситуации. Его «изюминка» в том, что содержание занятий автор формирует, ориентируясь непосредственно на аудиторию:

– Каждое новое занятие, в зависимости от первых встреч с группой, я планирую под конкретные запросы, под динамику ее участников. Подходы могут быть разные, но основная цель – это научить «думать», дать конкретный навык управленческих действий, с которым они бы могли уйти и начать его применять уже завтра, – поясняет Елена Варданян.

В рамках проекта «Ростовская бизнес-мастерская» в начале декабря этого года Елена Варданян представит тренинги, ориентированные на владельцев бизнеса и тех, кто желает открыть собственное дело:

– Название одного из них – «Бизнес по-взрослому или провокация на результат». Это тренинг-интрига, заставляющий участников взглянуть на собственный бизнес под неожиданным углом зрения и спрогнозировать результаты своих действий в перспективе.

Второй тренинг «Простая магия УТП или как сделать клиенту предложение, от которого он не сможет отказаться», в большей степени, раскрывает маркетинговую составляющую и нацеливает владельцев бизнеса на разработку стратегии продаваемости продукта: что, когда, кому, с помощью каких инструментов и технологий, с каким эффектом для бизнеса в результатах продаж. Наиболее активные участники тренинга смогут разработать «заклинание на успех продаж» и даже наделить формулу своего УТП (уникального торгового предложения) магической силой.

Дополнительно:

Елена Варданян занимается тренинговыми программами около 10 лет. С 2002 года, после стажировки в США и Израиле, как модератор и игротехник участвовала в грантовых тренинговых программах международных образовательных фондов. В ряде стран СНГ выступала как независимый тренер по программам ООН, в России вела тренинги для депутатов представительных органов различных уровней власти.

В качестве внутреннего тренера работала в крупных компаниях, где занималась вопросами корпоративного взаимодействия и программами обучения. С 2009 г. работает как самостоятельный бизнес-тренер. В 2011 году повысила свою квалификацию по Швейцарской образовательной программе «Менеджмент в образовании». Прошла дополнительное обучение по совершенствованию личной и управленческой эффективности. К.ф.н., эксперт Премии Правительства РФ в области менеджмента качества. Сертифицированный бизнес-коуч.


«Провокация на результат» от Елены Варданян

«Провокация на результат» от Елены Варданян


Ньюсмейкер: Центр развития бизнеса и инновационных технологий — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...