28.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7135; сегодня: 2.

В Краснодаре состоялась конференция «Франчайзинг: новые возможности для предпринимателей Южного Федерального Округа»

В Краснодаре состоялась конференция «Франчайзинг: новые возможности для предпринимателей Южного Федерального Округа»

«Это было первое мероприятие по франчайзингу в Краснодаре, и оно прошло на высочайшем уровне!» - единогласное мнение всех участников конференции «Франчайзинг: новые возможности для предпринимателей Южного Федерального Округа».

20 мая в Краснодаре состоялась конференция «Франчайзинг: новые возможности для предпринимателей Южного Федерального Округа», организатором которой выступил «Магазин готового бизнеса - DELOSHOP» (Москва). Мероприятие проводилось на базе ресторана Trans-Force – франчайзингового предприятия известной питерской компании «Транзас», которая является разработчиком технологии Транс-Форс и владеет двумя подобными комплексами виртуальной реальности на территории Санкт-Петербурга.

В этот раз компания DELOSHOP вышла в регион при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга, Центра Поддержки Предприятий Краснодара, газеты «Коммерсант - Юг», компании «BUYBRAND». Мероприятие также активно поддерживали РБК БизТорг, Моллы.ру, Деловой портал «Бизнес на Кубани», Webkrasnodar.ru.

В работе конференции приняли участие представители администрации г. Краснодар, банкиры, специалисты в сфере коммерческой недвижимости, владельцы рекламных агентств, магазинов ТНП и продуктов питания, топ-менеджеры ведущих предприятий Краснодарского края, сотрудники риэлторских агентств и предприятий общественного питания.

Всего конференцию «Франчайзинг: новые возможности для предпринимателей ЮФО» качестве слушателей посетили 93 предпринимателя из 10 городов Южного Федерального Округа (Зеленокумск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Таганрог, Нальчик, Краснодар, Приморско-Ахтарск, Сочи, Черкесск, Армавир), а также из Москвы и Санкт-Петербурга!

Перед собравшимися презентовали свои предложения ведущие российские и зарубежные компании-франчайзоры: Ростик`с – KFC, Росинтер Ресторантс («IL Patio», «Планета Суши»), «IN-BROKER» (франшиза в сфере кредитования, страхования и лизинга), CENTURY 21 Россия, «SPRAY –TV», компания F.D.LAB (бренды «Apart», «Blend», «Marc O`Polo», «Orwell», «Principles», «Tom Tailor», «Warehouse», «MORE&MORE»), «Concept Club», «Orange» и «Maniя», «ЦентрОбувь», «АЛФАВИТ», «Bibelots», «Selena», «Картридж Мастер», «In Fine».

В фойе у входа в ресторан была организована мини-выставка, где франчайзоры и потенциальные франчайзи имели возможность общаться по окончании конференции. Слушатели были настолько активны и любознательны, что у стендов компаний-франчайзоров практически выстраивались очереди за франшизами!

Большой интерес у слушателей вызвала презентация консалтинговой компании, которая специализируется на заполнении торгово-развлекательных центров данного региона: в докладе Бабкиной Лианы, руководителя по развитию проектов коммерческой недвижимости компании «FARDO-Federal Agency of Retail Development», содержалась информация о 12 действующих и строящихся торговых центров Южного Федерального Округа.

Нужно отметить, что в этот раз степень заинтересованности инвесторов по сферам деятельности распределилась следующим образом:

• Производственный франчайзинг – 1%

• Индустрия развлечений – 2%

• Франчайзинг в сфере услуг, в том числе в области кредитования, страхования и лизинга, риэлторские агентства – 13%

• Торговля сувенирами и подарками – 7%

• Торговля косметикой и бижутерией – 10%

• Торговля одеждой и обувью – 43%

• Франчайзинг в сфере рекламы – 3%

• Общественное питание, в том числе сетевые проекты пиццерий, демократичные рестораны, кафе, кофейни, суши-бары – 21%.

На конференции присутствовали представители следующих СМИ: «Коммерсант – Юг», «Бизнес-журнал Ростов-на-Дону», журнал «Chef/Юг», «Деловая газета. Юг», радио «Русская служба новостей».

В рамках конференции также были представлены презентации следующих брендов: «Pietro Filipi», Women'Secret, Pilgrim, Zoppini, «Кафе дяди Сэма», «Нияма», «Гурме», Nomination, Courtney G, Colours&Beauty, «Мануфактура», «Botanicus», «Bottegа Verde», «Пельмешки да вареники», «Viva la Pizza», «Southern Fried Chicken», «Coffee Expert», «Суши Сан», «Funky nails», «Тонус-клуб», «Subway», возможности Рекламной Группы «КЛУБ».

Нина Семина, руководитель Департамента развития франчайзинга компании DELOSHOP так оценивает прошедшее мероприятие: «Мы очень старались, и нам все удалось. Скажу больше – в сентябре в Краснодаре состоится выставка «Купи брэнд», именно на нашей конференции многие предприниматели региона узнали о том, что такое франчайзинг и о предстоящем мероприятии. Так что первый шаг к покорению региона в плане франчайзинга уже сделан».

Станислав Романенко, Директор, Центр Поддержки Предприятий, Краснодар: «Вы молодцы! Ваша конференция по франчайзингу, насколько я знаю, была первой в Крае и прошла достойно. Желаю успехов и буду рад дальнейшему сотрудничеству!».

Александр Бланк - вице-президент по продажам CENTURY 21 Россия: «Конференция, несомненно, оказалась полезной с точки зрения налаживания делового сотрудничества с предпринимателями Краснодарского края. Понравилась организация и место проведения. Хотелось бы больше подобных встреч франчайзоров с потенциальными покупателями франшиз и в других городах России. В качестве пожелания – более массированная информационная поддержка как в местных, так и в федеральных СМИ».

Войтов Андрей, ТД «ЦентрОбувь»: «Интересное место проведения конференции, большое количество слушателей, высокий уровень организации. Отдельное спасибо за заботу о франчайзорах!».

Юлия Царябина, директор по франчайзингу компании «Картридж Мастер»: «Отличная организация мероприятия! Великолепное место, активные слушатели, сильные бренды. Очень впечатлила команда: ребята из DELOSHOP – вы СУПЕР!!!».

Олеся Селюх, директор по продажам Управления по франчайзингу ООО «Росинтер Ресторантс»: «Проведение конференции по франчайзингу в объекте, который является результатом развития франчайзинга – это Ваше ноу-хау, бесспорно. Потенциальные инвесторы получают возможность почувствовать, что франчайзинг более не является "чем-то неизведанным", они видят уже работающий инструмент. Гениально!».

Ну что ж, это мероприятие закончено, а впереди еще много новых конференций.

Компания DELOSHOP благодарит за содействие в проведении конференции «Франчайзинг: новые возможности для предпринимателей Южного Федерального Округа» команду РЦ «Острова» и сотрудников уникального ресторана Транс-Форс.


Ньюсмейкер: Магазин готового бизнеса Deloshop — 92 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...