11.10.2012 20:49
Новости.
Просмотров всего: 4107; сегодня: 1.

Фермер – это образ жизни или бизнес?

Фермер – это образ жизни или бизнес?

24 октября в рамках регионального сельскохозяйственного форума «Донской фермер 2012» аграрии, властные структуры и организации, заинтересованные в развитии российского и донского села, проведут ряд качественных деловых мероприятий.

Форум пройдет в КВЦ «ВертолЭкспо» и объединит в себе сельскохозяйственную ярмарку с продукцией от производителей, награждение победителей регионального конкурса «Лучший фермер 2012», организационное заседание создаваемой на Дону «Ассоциации молодых фермеров» и – последовательно – три серьезных по тематике «круглых стола».

В работе первого – «Государственная поддержка субъектов малого и среднего сельского предпринимательства в условиях членства России в ВТО» – примут участие представители профильных министерств Ростовской области и России, научных учреждений. Основной вектор дискуссии - ВТО и донское село: союзники или враги?

Дискуссия ожидается жаркая, т.к. вступление России во Всемирную торговую организацию вызывает у собственников крестьянских (фермерских) хозяйств массу острых вопросов.

В ходе следующего этапа дискуссии представители минсельхозпрода Ростовской области, АККОР России, ЮРАКС, ревизионных союзов и научных учреждений обсудят перспективы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации, которая может стать решающим фактором защиты интересов аграриев в меняющихся экономических условиях.

Ожидается также немалый интерес предпринимателей-селян к теме третьего круглого стола, проводимого с участием заинтересованных экспертов – «Развитие системы консультационного обеспечения сельхозтоваропроизводителей Ростовской области».

Заседания круглых столов пройдут последовательно в одном зале с 10.30 мск. Планируется, что выработать конструктивные решения по всем трем вопросам у примерно 250 участников обсуждения получится в ходе трехчасового обсуждения. Участие в форуме и его отдельных мероприятиях бесплатное. Приглашаются представители СМИ. Диалог по обозначенным проблемам уже начат в специально созданных группах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

Организаторами форума выступают Правительство Ростовской области при участии банков, лизинговых и страховых компаний, общественных организаций.

Данный форум проводится впервые в Ростовской области. В дальнейшем его проведение будет ежегодной традицией.


Ньюсмейкер: ВертолЭкспо — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...