23.08.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3977; сегодня: 1.

Региональный call-центр год спустя

Региональный call-центр год спустя

13 августа 2007 года в 11 часов 32 минуты операторами аутсорсингового call-центра ростовской компании Direct-call был обслужен милионный вызов. Это событие стало знаковым для компании, одной из первых вышедшей на региональный рынок. Cегодня можно без преувеличения сказать, что данный проект является отличным примером профессионального подхода к организации подобного рода бизнеса.

Проект call-центр Direct-call стартовал 1 августа 2006 года. Этому дню предшествовали полтора года тщательной подготовительной работы. Одной из приоритетных задач являлся выбор партнера – поставщика оборудования и программного обеспечения для организации call-центра. После детального изучения всех представленных на рынке предложений предпочтение было отдано решению от ведущего российского производителя call-центров – компании Infra TeleSystems.

Генеральный директор компании Direct-call Олег Иванчихин: «Мы изначально выбирали из числа российских поставщиков, так как, по нашему глубокому убеждению, они предоставляют своим клиентам более качественную техническую поддержку. При этом отечественное программное обеспечение не только не уступает, но часто даже превосходит по своим возможностям аналогичное западное. Победа же в конкурсе семейства программных продуктов Infra Call Center была вполне закономерной: компания Infra TeleSystems имеет восьмилетний опыт разработки и внедрения ЦОВ и, что немаловажно, среди российских производителей ПО является лидером по числу успешно завершенных проектов построения аутсорсинговых call-центров».

В первой половине ноября 2006 года состоялся запуск первой очереди проекта Direct-call, рассчитанного на 6 операторских мест. Первые же заказчики высоко оценили качество оказываемых call-центром услуг, и молодая компания быстро приобрела известность на ростовском рынке информационных сервисов.

В феврале 2007 года было принято решение об увеличении операторских мест до 30 и дооборудовании call-центра модулями для работы с мобильным контентом (SMS и голосовые сервисы). В апреле 2007 года контакт-центр начал свою работу в новом современном помещении, рассчитанном на 70 операторских мест. Кроме того, с 1 мая 2007 года call-центр перешел на круглосуточный режим обслуживания вызовов.

Сегодня contact-центр Direct-call способен предоставить своим заказчикам различные сервисы: телефонные продажи и телемаркетинг, «единый телефон», «виртуальный офис» и телефонные опросы, а также услугу «горячая линия». Все операторы прошли серьезное обучение по определению психотипа собеседника, вербальной подстройке под него, а также работе с собственным голосом и другим психологическим приемам грамотного донесения информации. Немаловажно, что уже сегодня порядка 25% трафика центра приходится на исходящие вызовы (outbound), и цифра эта продолжает расти.

Олег Иванчихин: «Наше конкурентное преимущество – способность благодаря современному программному обеспечению быстро и недорого совершать для заказчиков обзвон существующих или потенциальных клиентов. Эта услуга до недавнего времени была экзотикой для регионального рынка, сегодня же ее популярность растет очень высокими темпами. Стоимость одного контакта с клиентом является очень низкой, а эффективность таких услуг достаточно высока: в среднем по осуществленным нами проектам каждый десятый проявлял заинтересованность в рекламируемом товаре или услуге. Да и те, кто сразу не становятся клиентами нашего заказчика, получают информацию, которой могут воспользоваться позже. Необходимо отметить, что возможности нашего call-центра позволяют с низкими затратами на один контакт доносить информацию не только до ростовчан, но и до жителей других городов. Например, недавно мы обзванивали в интересах клиента жителей города Казань».

Подводя первые итоги работы, можно с уверенностью сказать, что Direct-call уже сегодня прочно занимает одно из лидирующих мест в данном сегменте ростовского рынка информационных услуг. Такой успех, по мнению руководства компании, во много обусловлен правильным выбором поставщика программного обеспечения.

Олег Иванчихин: «Первый год развития компании показал, что есть большой потенциал роста бизнеса и такой рост можно обеспечить только с надежными партнерами. Мы уделяем большое внимание всем аспектам, влияющим на качество обслуживания клиентов наших заказчиков, начиная от тщательного отбора операторов и постоянной интенсивной работы с ними в тренинг-классах и заканчивая тесным взаимодействием с поставщиком программного обеспечения call-центра. Оборудование и программные продукты компании Infra TeleSystems зарекомендовали себя как эффективное, гибкое и высоконадежное решение. Мы полностью удовлетворены его возможностями и качеством оказываемой поставщиком технической поддержки».

Direct-call

Call-центр Direct-call основан 1 августа 2006 года как центр обработки вызовов в сегменте business to business. Основными направлениями деятельности являются услуги «Телемаркетинг» и «Горячая линия». За время работы специалистами компании спланированы и осуществлено более 50 проектов для различных ростовских, московских и санкт-петербургских компаний. Call-центр Direct-call — один из первых в Ростове, предоставляющий услуги подобного рода.

Более подробную информацию о компании получить на сайте www.2002900.ru

Infra TeleSystems

Infra TeleSystems - ведущий разработчик полного спектра продуктов для организации эффективных контакт-центров. Infra Call Center предназначен для организации мультимедийных, многосайтовых call-центров и включает полный набор высокоинтегрированных модулей и инструментов для повышения качества коммуникаций. С момента основания в 1999 году решения Infra TeleSystems используются более 500 компаниями в России и по всему миру.

Более подробную информацию о компании можно получить на сайте www.infratel.ru


Ньюсмейкер: INFRATEL — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...