26.02.2012 19:01
Новости.
Просмотров всего: 5706; сегодня: 2.

Компании MERLION и Molex подписали дистрибьюторское соглашение

Компании MERLION и Molex подписали дистрибьюторское соглашение

Компания MERLION, крупнейший российский ИТ-дистрибьютор, и компания Molex Premise Networks, мировой лидер по производству волоконно-оптических компонентов и комплексных решений в области СКС (структурированные кабельные системы), подписали дистрибьюторское соглашение. Соглашение вступило в силу в начале 2012 года и распространяется на весь спектр решений вендора в части пассивного оборудования Molex.

С подписанием данного соглашения MERLION стал третьим в России и вторым в Казахстане дистрибьютором СКС Molex.

Получение дистрибуции Molex осуществлено в рамках стратегии развития MERLION на рынке СКС. Это очередной шаг в сторону расширения товарного портфеля и теперь дистрибьютор предлагает своим партнерам высококачественную продукцию компании Molex, являющейся одним из лидеров на рынке СКС вот уже более 30 лет. Портфель продуктов Molex позволяет формировать решения, которые отвечают всем специфическим требованиям заказчиков. Инновационная продукция Molex может применяться на всех типах предприятий и дает возможность формировать под ключ разнообразные сети различной степени сложности для высокоскоростной и хорошо защищенной от несанкционированного доступа передачи информации.

Партнерам MERLION предстоит оценить не только качество продукции Molex, но и высокий уровень оказываемой поддержки. «Мы постоянно ведем диалог со своими заказчиками: полностью вникаем в их проблемы; обрабатываем поступающие запросы клиентов, учитывая мнение команды разработчиков, инсталляторов и технических специалистов Molex Premise Networks. Предлагаем 25-ти летнюю системную гарантию и гарантию работы приложений на кабельные системы, собранные полностью из производимых нами компонентов и инсталлированные сертифицированными партнерами. В рамках поддержки этой гарантии проводим предварительный отбор партнеров и обучаем их персонал. Такой подход позволил нам стать заметным игроком на мировом ИТ-рынке, а начав сотрудничество с MERLION, с крупнейшим российским ИТ-дистрибьютором, мы ожидаем подобного успеха и на российском ИТ-рынке, и рынке Казахстана», - отмечает Дарюш Заенц, директор представительства Molex Premise Networks.

Руководство компании MERLION уверено, что сотрудничество с Molex Premise Networks даст синергетический эффект и позволит укрепить позиции обеих компаний на российском и казахстанском рынках СКС.

Первая партия товара, медный кабель, распределительные панели, кроссовые шнуры, телекоммуникационные абонентские модули, а также шкафы и аксессуары к ним Molex, уже на складе MERLION. С представленным ассортиментом можно ознакомиться в каталоге товаров, категория «СКС и инженерное оборудование».

Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION является ведущим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 5000 компаний во всех регионах России. В портфеле компании MERLION более 140 официальных дистрибьюторских соглашений. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

Компания MERLION успешно развивает как широкопрофильную дистрибуцию, включая направление бытовой техники и электроники, так и дистрибуцию оборудования и ПО под проекты по модели VAD.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

• «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

• СИТИЛИНК – электронный дискаунтер;

• Собственные торговые марки (ПК iRU и др.;

• MERLION Projects – системный интегратор;

• «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники;

• Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION.


Компании MERLION и Molex подписали дистрибьюторское соглашение


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...