15.08.2018 17:42
Мероприятия.
Просмотров всего: 105051; сегодня: 38.

Активисты ОНФ в Удмуртии провели акцию «ГТО со звездой» в детском лагере «Энергетик»

Активисты ОНФ в Удмуртии провели акцию «ГТО со звездой» в детском лагере «Энергетик»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Удмуртской Республике в рамках проекта «Легенды спорта – детям» провели акцию ОНФ «ГТО со звездой». Спортивное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Энергетик» Якшур-Бодьинского района и объединило более 200 человек. Примером того, что занятия спортом положительно влияют на здоровье, физическое развитие человека и способствуют формированию его как личности, для всех ребят стал трехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр в эстафетных гонках, Заслуженный мастер спорта России Иван Черезов.

Около двухсот ребят с большим удовольствием попробовали свои силы в шести видах ГТО. Это бег на 60 м, поднятие корпуса из позиции лежа на спине, отжимание, метание мяча в цель, наклоны вперед в положении стоя, прыжки в длину с места. О правильности их выполнения рассказали и показали тематические видеоролики представители регионального оператора Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Удмуртии.

Биатлонист Иван Черезов вместе с активистами ОНФ и представителями регионального оператора всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО провел для ребят спортивную разминку. Разогрев мышцы, юные участники акции, поделившись по возрастам на шесть отрядов, приступили к тестированию упражнений ГТО.

«Все дети очень старались уложиться в нормативы. И пусть не у всех получилось, но это не повод опустить руки, а напротив стимул тренироваться, ежедневно делать зарядку. И тогда не только здоровье будет в порядке, но и будет реальная возможность потом выполнить нормативы ГТО и получить бронзовый, серебряный и даже золотой знак ГТО», - отметил член регионального штаба ОНФ, руководитель федерации боевого самбо в Удмуртии Ваге Карапетян.

Иван Черезов не только побывал на всех шести площадках и оценил подготовленность детей, но и даже наравне с ними протестировал один из видов упражнений ГТО.

«Ребята достаточно подготовленные, не каждый сможет в хорошем темпе за минуту выполнить норматив на пресс. Здорово, что несколько лет назад возродилось движение ГТО. Считаю, это основа здоровья нации. Для детей важна мотивация для занятий спортом, азарт. И такие акции этому как раз способствуют. У ребят появился не только азарт и здоровая конкуренция, но и командный дух», - подчеркнул Черезов.

Спортсмен пожелал юным друзьям не боятся трудностей, не тратить время на безделье, а стремиться стать сильнее, выше, быстрее. Также он поблагодарил их за искренние улыбки и яркие эмоции. На память о встрече у многих ребят останется автограф и совместные фотографии.

«Уверены, наша акция для ребят станет ярким событием не только лагерной смены, но и жизни. Планируем и впредь проводить подобные спортивные мероприятия в Удмуртии. Благодарны Ивану Черезову, вожатым и руководству лагеря «Энергетик», представителям регоператора ВФСК ГТО и руководству Якшур-Бодьинского района за участие во всероссийской акции ОНФ «ГТО со звездой». Вместе у нас получилось сделать для детей спортивный праздник!», - резюмировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Удмуртии Андрей Цаплин.

Для занятий футболом и волейболом активисты Народного фронта подарили лагерю мячи, а всем участникам акции «ГТО со звездой» небольшие сувениры.

Напомним, в новом «майском указе» президент России, лидер ОНФ Владимир Путин поставил ряд задач, в частности увеличить до 55% к 2024 г. количество граждан РФ, систематически занимающихся физической культурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Удмуртия Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Удмуртской Республике — 9 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...