17.11.2017 19:36
Новости.
Просмотров всего: 132577; сегодня: 45.

Alibra School разрушила мифы об изучении иностранных языков

Alibra School разрушила мифы об изучении иностранных языков

13 ноября 2017 г. директор и владелец сети школ иностранных языков Alibra School Анна Беркович и академический директор Елена Круглая приняли участие в программе «Завтрак включён» с Виктором Набутовым и Дарьей Гордеевой на радио Серебряный Дождь.
Тема программы: как перестать оправдываться отсутствием способностей и начать изучать языки.
Так ли важны способности к изучению языков? Откуда берется акцент и как с ним бороться? Как пересилить собственную лень и начать изучение незнакомого языка? Эти и другие вопросы подробно обсудили руководители школы Alibra School, а также развенчали самые популярные мифы и стереотипы в изучении иностранного языка.
1. «Я просто не способный, я не виноват. Мне бог способностей не дал!» - так думают люди чаще всего, когда речь заходит о том, что давно задуманное дело – подтянуть язык – не сдвигается с мёртвой точки. Это самый распространённый миф, разрушить который взялась Елена Круглая.
«Если вы не немой, значит вы способный! Если вы можете говорить на родном языке, значит, сможете говорить и на любом другом. Вообще слово «способность» происходит от слова «способ». То есть для каждого человека нужно просто найти свой способ», - отметила Елена. «Студенты Алибра Скул, например, вообще не учат правила. Ведь на самом деле человек всегда в жизни все запоминает через логику, независимо от того, техническая у него специальность или гуманитарная, он ищет во всем логику. Эту особенность мышления мы и используем в обучении. Итог: ученики Алибра Скул, которые начинают с нуля, уже через 8 месяцев «дорастают» до уровня Upper-Intermediate, знают 2000 английских слов, могут свободно общаться по-английски, понимают контекст и менталитет англоговорящих людей».
2. «Изучать язык это скучно! Скучнее, чем урок физики в школе!» - так написал в чат один из слушателей эфира, к сожалению, не указав, из какого он города.
«Очень жаль, что не написал», - уточнила Анна Беркович. «Надо обязательно отправить его в нашу школу. Создавая свою уникальную методику, мы принципиально хотели отойти от традиционных способов, связанных, к примеру, со скучной зубрёжкой». Анна подробно рассказала об ассоциативном подходе к изучению лексики в методике Alibra School , об игровых тренингах, которые снимают психологический барьер, и уникальном подходе к работе с памятью.
3. Выучить язык можно только в путешествиях – это ещё один миф, который разрушили Анна Беркович и Елена Круглая в эфире Дождя, предложив дифференцированный подход: отделить тех, кто знает иностранный и тех, у кого нулевой уровень. Это утверждение работает только для людей, когда-то изучавших язык. Для новичков это правило сработает с трудом.
Кроме мифов, речь в эфире зашла и о технологичном подходе сети школ Алибра к изучению языков: это создание 4 приложений, собственной онлайн-платформы и развитие направления дистанционного изучения языка по Skype – работающие digital инструменты и авторские сервисы, которые значительно облегчают ученикам работу над домашним заданием – «ахиллесовой пяте» всех занятых людей.
Отдельный вопрос посвятили стратегии развития сети школ Alibra School, которая состоит в том, чтобы открывать новые школы не только в Москве, но и в других городах России, как самостоятельно, так и с помощью франчайзи. В ответ на это ведущие программы пожелали школе как можно скорее прийти в эфир снова с сообщением о том, что в России уже не осталось города, в котором бы не было отделения Alibra School.
Сеть школ иностранных языков Alibra School работает на рынке с 2000 года. В школе применяется уникальная методика смешанного обучения blended learning. Уроки в классе дополняются занятиями в интерактивной платформе Alibra Online, а для изучения лексики используются мобильные приложения. Все цифровые продукты — собственные разработки школы. Сегодня работает 24 школы в 6-х регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде и Челябинске. Школа подготовила более 190 000 выпускников. Подготовка ведется по 7 языкам: английскому, немецкому, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому и русскому. Школа аккредитована Кембриджским университетом, является официальным партнером IELTS Moscow и представляет широкую линейку курсов по подготовке к международным экзаменам KET, YLE, PET, FCE, CAE, TKT и др.


Ньюсмейкер: Alibra School — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...